25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец выплатил более 120 тысяч ради поездок за границу

Общество, 
В результате ограничения должнику выезда за пределы страны судебные приставы взыскали жителю Улан-Удэ задолженность в размере 122 тысяч рублей

Несколько лет назад улан-удэнец передал своему знакомому деньги для приобретения во Владивостоке запчастей для машины. Не исполнив поручение, знакомый вернул только часть денег. В связи с тем, что в течение трёх лет мужчина так и не дождался возращения остальной суммы, он обратился в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил вернуть истцу не только долг, но и сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими деньгами. Однако и после вынесения судебного решения должник не поспешил вернуть деньги.

Дело с возвратом долга сдвинулось с мёртвой точки после предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов. После истечения 5-дневного срока для добровольного исполнения, судебный пристав наложил аресты на денежные средства должника в кредитных учреждениях, которые он не смог снять с расчётного счета, находясь в командировке.

– Прибывшая в подразделение службы супруга должника выяснила, что кроме ареста счетов в отношении мужа вынесено ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Последняя мера подвигла мужчину изыскать сумму задолженности в полном объеме, так как он часто выезжает по роду деятельности за границу, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ

Кроме основной задолженности в размере 122 тысяч рублей должнику пришлось уплатить и сумму исполнительского сбора в размере 8,5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю. Обещанные улан-удэнцу три года назад деньги судебные приставы взыскали в течение месяца, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^