03 Декабря

02 Декабря

Танцоры из Бурятии завоевали 8 медалей на российском турнире

Общество,  09.10.2015
В минувшие выходные в Иркутске прошёл российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Иркутской области-2015», в рамках которого были проведены чемпионат и первенство области

В отдельных категориях приняли участие спортсмены из Бурятии.

С успехом выступила пара Вадим Петров и Алина Магомедова, воспитанники танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» (тренер Вера Мангутханова). В группе «Дети-1», в латиноамериканской программе спортсмены стали победителями и дважды завоевали серебряные медали в европейской программе и двоеборье.

В группе «Дети-2» завоевали бронзовые медали их одноклубники – Тумэн Дашибалов и София Попко. В этой же категории шестое место в финале заняла пара Максим Славин-Хализов и Ксения Попова, тренирующиеся в танцевально-спортивном клубе «Милан» (тренер Наталья Ефимова).

К успешным выступлениям добавили свои награды ещё одна пара ТСК «Милан» Евгений Харахинов и Варвара Пронина, завоевав три комплекта медалей в разных программах. В группе «Юниоры-1» в европейской программе открытого класса спортсмены заняли 2 место, в европейской программе «Д» класса – 3 место и в латиноамериканской программе стали обладателями золотых медалей. Лишь немного уступили своим землякам пара Павел Викулин и Диана Бохина, спортсмены ТСК «Вдохновение», ставшие серебряными призерами в этой же категории.

В общей сложности танцевальные дуэты завоевали 8 комплектов медалей.

В состав судейской коллегии турнира вошли судьи из 6 регионов России - Новосибирска, Омска, Москвы, Красноярска, Улан-Удэ и Иркутской области, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.