25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии принимают видеоролики на всемирный флэшмоб «Ёхор-2015»

Общество, 
Чтобы видеоролик попал на «главный столичный экран Бурятии», достаточно снять ролик в приемлемом качестве и отправить его до 10 февраля, сообщают организаторы

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии готовится «Глобальный ёхор» - 2015. На большом экране, который специально установят в этот день на Театральной площади, будут показаны видеоролики с поздравлениями всех землячеств, которые встав в круг и взявшись за руки, исполнят танец любви и дружбы - ёхор.

Чтобы видеоролик попал на центральный экран столицы республики, нужно до 10 февраля прислать заранее отснятые видеоролики, которые не нужно монтировать, с указанием контактов.

Требования к видеороликам предъявлены следующие: продолжительность поздравления примерно 1 минута. Вначале надо назвать регион, город. Например, «Дорогие земляки! Поздравляем вас из Канады, города Торонто…». Желательно, что бы в кадре было несколько человек. Очень важно станцевать и снять на видео Ёхор, достаточно 30 секунд танца.

На прошлых флэшмобах очень хорошо справились студенты из красноярского, мадридского землячеств. А также иркутского, эстонского, парижского, нью-йоркского, украинского землячеств. Ролики принимаются до 10 февраля.

- Желательно поздравления снять на фоне местного ландшафта или широко и даже всемирно известных зданий и чудес света, - пишут организаторы в группе «Ёхора» на Facebook. - Так, красноярцы поздравления сняли на фоне башни с часами в центре города, а ёхор сняли на природе.

Видеосюжеты предлагается выкладывать на любой файлообменник или облачное хранилище и давать ссылку на скачивание или открывать доступ к файлу с видео на своём аккаунте в googledrive на адрес: a.baiborodin@gmail.com или на почту a.baiborodin@mail.ru. Присылать ролики можно в любом формате, главное - приемлемое качество.

Также сообщение об отправке видеороликов направляются группы в «ВКонтакте» и Facebook, или по адресу: selenga9@mail.ru

В этом году, как и в прошлом, в акции планируют принять участие Глава РБ, спикер Народного Хурала РБ, президент ВАРК и мэр Улан-Удэ.
Как ранее сообщал «Байкал-Daily», всемирный флэшмоб «Глобальный ёхор» в 2015 году пройдёт уже в четвёртый раз. По традиции он будет проводиться в первый день Сагаалгана – 19 февраля на Театральной площади Улан-Удэ.

«Глобальный ёхор» с каждым годом становится масштабнее: присоединяются новые землячества из разных городов и стран. Одновременно исполняют ёхор в Мадриде и Якутии, Таиланде и Иркутске, Канаде и Торонто, Хоринске и Иркутске, Нерюнгри и Канаде, Нью-Йорке и Сеуле.

Видео-трансляция, организованная в 2014 году ОАО «АК Мобилтелеком».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^