26 апреля

25 апреля

Популярное

В погоне за красотой забыли про детей

, 22.05.2015
Впереди великий праздник всея Улан-Удэ – 350-летний юбилей. Денег будет потрачено уйма. Причем как со всех возможных бюджетов. Вот только мы стараемся, чтоб все было красиво – парки, исторический центр, памятники. А насущные проблемы задвинули на второй план

Только вдумайтесь – три года ученики школы №2 «шарахаются» где придется. Не месяц, а три года! Кто-то прикреплен к другой школе, кто-то занимается вообще в аудитории вуза. Бедные дети, как они будут сдавать экзамен? Какие знания можно получить, когда нет «второго дома»?

А деньги все ушли на юбилей, да. На фонтаны, аллеи для влюбленных, смотровые площадки и так далее. Вот только фонтаном мы любуемся максимум 5 месяцев, а в школу ходим на протяжении года. Но нет же, на школу «не хватило».

Надоела чиновникам паника родителей учеников, решили: а правда, надо денежки то найти на вторую школу. И пригласили аж первого замминистра строительства России: вот, полюбуйтесь, как все плохо, какие мы бедные. Еще бы босых и плачущих детей туда пригнали, чтоб печальнее смотрелось.

Интересно, почему все сейчас все в кучу? Почему и туда денег надо, и туда, и никуда не хватает? Да потому что менталитет такой. Издревле известно, что у рожденных в России нет чувства времени: оставляют важные дела «на потом», а когда это «потом» наступает, то хоть волком вой! Ведь трещины на стенах школы №2 появились не три года назад. И о понятие «сейсмостойкость» знали еще со времен СССР. Не проверили, не озаботились. Вот сейчас зато, поставили крест: нельзя заниматься в школе, и все тут. А дети страдают.

В Улан-Удэ старых школ хватает. Вот пройдет еще год-два, и снова какую-нибудь закроют из-за неправильной сейсмостойкости. И что, снова Ставицкого приглашать? Да он пошлет нас куда-подальше. Потому что такие «местячковые» дела нужно решать самим. И желательно, заранее, чтобы не создавать критическую ситуацию.

p\s: Всего через 6 лет снова юбилей – 355 лет Улан-Удэ. А туда тоже деньги понадобятся.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^