26 апреля

25 апреля

Популярное

Салют, сцена и светодиоды улетят в воздух после Дня города

, 07.07.2015
На днях на официальном сайте госзакупок появились размещённые городским МАУ «Центр культуры и досуга Улан-Удэ» подготовительные заказы к празднованию дня города

Среди них, как ранее сообщал «Байкал-Daily», заказ на предоставление сцены (200 тысяч), заказ на проведение рок-фестиваля (360 тысяч, 56 песен + рок-звезда федерального масштаба), заказ на оформление сцены светодиодами (230 тысяч, порядка 84 квадратных метров панелей), и сегодня в довершение появился заказ на «закрытие праздника», который включает в себя 40 номеров и стоит 420 тысяч. Добавим ещё фейерверк за 500 тысяч.

Итого, город потратит плюс-минус 1,7 миллиона рублей на радость горожан. С одной стороны, всё отлично. Даже в целом не дорого. С другой стороны, встаёт вопрос: куда всё это приобретённое городом благолепие обычно девается после праздника? Кроме фейерверка, естественно.

Найти другие заказы на установку сцен для рок-концертов в Улан-Удэ, к сожалению, не удалось. Зато, открыв вышеописанный контракт, удалось сделать открытие: сцена предоставляется городу в аренду, на один день. Аренда её стоит, повторимся, 230 тысяч. По окончании праздника никакой маяты со сценой у города не будет, как не будет и самой сцены. Насколько рациональна такая схема, судить не будем. Только напомним, что 20 августа на центральной площади города должна выступить популярная рэп-группа «Каста». Очевидно, для обеспечения выступления затраты на сцену придётся понести ещё раз. И нести их каждый раз, не менее 2-3, каждое лето.

Вопрос, куда денут светодиодные панели вслед за растаявшей сценой тоже потерял актуальность. В данном случае исполнители также должны привезти – смонтировать – включить – разобрать – увезти. Стоимость яркой ночи – 230 тысяч рублей. Про «Касту» вспоминать не будем.

И в довершение, уже не сдерживая порыва, сравним стоимость рок-фестиваля с стоимостью праздника в честь закрытия. Рок-фестиваль включает: приглашение звёздной рок-команды, оплату гонорара, перелёт, размещение, плюс ещё семь рок-групп, найм ведущего и аппаратуры, концерт на 56 номеров. Стоимость 360 тысяч рублей. 

Концерт в честь закрытия празднования дня города: 40 номеров местных исполнителей, ряд из них будут повторятся, то есть исполнителей положим будет 10-15. Стоимость 420 тысяч. 

Только один вопрос: это рационально?


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^