26 апреля

25 апреля

Популярное

Война властей – дело не наше

, 17.09.2015
Уж сколько тянутся разборки с наименованием Александра Голкова. Кажется, вечность. Давайте порассуждаем, для кого это так важно

Сегодня появилась очередная новость относительно «письменной» войны бурятского парламента и мэра. Депутаты горсовета обратились с письмом к главе Бурятии и спикеру Хурала, где высказали аргументы против упразднения должности мэра Улан-Удэ. Более двух недель в СМИ то и дело появляются позиции по инициативе депутата Хурала Бориса Ботоева. Думается, планировалось всё сделать без особого шума, но противники идеи начали публиковать официальные заявления. А ведь в какой-то степени с обеих сторон это полный бред.

В такой ситуации было бы прекрасно даже бойкотировать их «футбол». В одном из материалов «Номер один» я уже высказала свой взгляд относительно всего этого. Голая политика - и ничего больше. Чья это война? Единственно властей. Кому она интересна? Опять же лишь им. Что же касается горожан, то многие из них как по-прежнему называют Наговицына президентом, так и продолжат называть мэром Голкова. А кто-то Айдаева (такие тоже есть). Оттого порой и появляется желание отгородиться от любых новостей по чужой войне.

Тем временем, бойкотировать тему, СМИ, к сожалению, не могут. Как-никак это новая информация и новая история. Так что и остальным от неё не укрыться. Посему, давайте хотя бы просто спокойнее относиться к чужим разборкам. Мы, к примеру, забыли об уютной осени. А ведь «зима близко».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
^