23 апреля

Популярное

Жителя Якутии, прятавшегося в Бурятии, признали виновным в убийстве девочки из мести

Происшествия, 
Суд вынес приговор в отношении 62-летнего Анатолия Хорошуна, признанного виновным в совершении убийства

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2006 года в поселке Витим Ленского района Республики Саха (Якутия) между семейной парой с одной стороны и сожителем их покойной матери – Хорошуном – с другой произошел конфликт на почве систематического злоупотребления последним спиртных напитков. Глава семейства потребовал у пожилого родственника прекратить пьянство, в связи с чем Хорошун затаил злобу, решившись на убийство мужчины.

Как установило следствие, вооружившись топором, ночью мужчина вошел в комнату и нанес им удар по голове спящего человека. После совершения преступления преступник скрылся и через непродолжительное время уехал из республики. Той же ночью встревоженный шумом сын хозяев проснулся и позвал родителей, которые обнаружили свою 9-летнюю дочь со страшными травмами. Девочка была доставлена в больницу, однако через несколько дней скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов начали розыск злоумышленника, однако установить его местонахождение по горячим следам не удалось.

Однако работа по раскрытию этого преступления прошлых лет следователями продолжалась. Сотрудники следственного управления по Якутии совместно с оперативными работниками МВД провели большую работу по установлению местонахождения преступника. Ряд следственных действий пришлось провести заново, но эта работа принесла свои плоды.

Все годы после совершения убийства Хорошун скрывался в Иркутской области и Бурятии. Его задержали и доставили в Якутию. Следователям он рассказал, что был уверен в том, что в ту ночь отомстил главе семейства.

На суде подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме. Приговором суда мужчина осужден к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^