23 апреля

Популярное

Родственники погибшего в бойне улан-удэнца: Соседи очерняют память погибшего

Родственники погибшего в бойне улан-удэнца: Соседи очерняют память погибшего
Происшествия, 
Родственники застреленного соседом улан-удэнца пояснили «Байкал-Daily» свою точку зрения на причины трагедии. Они категорически не согласны со словами соседей, утверждая, что убийца был агрессивен и ранее, даже несмотря на компенсации погибшего за шум при ремонте

Раненой женщине, которая в субботу загородила годовалого внука от пули соседа - убийцы, сделали операцию, её жизнь вне опасности. Погибшего отца ребенка будут хоронить во вторник, сообщил в воскресенье РИА Новости родственник пострадавшей.

Напомним, трагедия произошла в субботу по улице Пржевальского Улан-Удэ, где молодая семья купила квартиру на первом этаже и делала ремонт. Муж с женой, ребенком в возрасте 1 год и 8 месяцев и тещей подъехали на машине к дому. Сосед со второго этажа застрелил 27-летнего Александра, когда тот поднимался к нему, а затем открыл стрельбу по машине. Теща ранена в руку. По словам родственников, только то, что жена быстро нажала на газ и уехала, спасло от гибели всю семью. Затем 57-летний пенсионер, хранящий дома три единицы оружия, заперся у себя в квартире, стрелял с балкона, через дверь обстрелял полицию и совершил самоубийство.

- Когда подъехали, увидели, что сосед пристально на них смотрит – поджидает. Когда он начал стрелять, бабушка прикрыла ребенка, который сидел в детском креслице. Сосед стрелял практически в упор, только то, что ему пришлось придерживать дверь подъезда, не давало ему возможности вести прицельную стрельбу. Пуля попала в руку выше локтя, ей сделали операцию и врачи обещали скоро выписать, - сказал собеседник.

По его словам, пенсионер был агрессивным мужчиной, хотя погибший раньше пытался нормально разговаривать с ним. Пенсионер был недоволен шумом при ремонте.

Родственники в комментарии «Байкал-Daily» категорически опровергли слова соседей, которые, по словам пострадавших, походя очерняют память погибшего. Ни о какой гостинице в ремонтируемой квартире речи не идет, семья с ребенком хотела жить в квартире сама, и ремонтники не производили какого-то чрезвычайного шума, и в последнее время не сверлили. Мало того, мужчина пенсионеру даже компенсировал беспокойство.

- Саша (погибший) приплачивал ему, где тысячу, где больше, за беспокойство при ремонте квартиры, где собирался жить с женой и ребенком. Бригада ремонтников работала примерно с 10 утра до семи вечера, пока светло, потому что в квартире не было электричества, а в последние недели они вообще приходили не каждый день. Ремонтники говорили, что сосед им угрожал: «У меня на каждого пуля найдется».

Ремонт делали в это время и в квартире над пенсионером - убийцей, на третьем этаже.
Предположительно, этот ремонт и взбесил неуравновешенного владельца огнестрельного оружия.

Родственники вспоминают, что сосед также не раз оскорблял окружающих.

По словам собеседника,24-летняя вдова, которая осталась без кормильца после двух лет замужества, сейчас пытается успокоить ребенка – он в шоке и постоянно плачет. Следователи СУСКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье «убийство». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^