26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ отрабатывается версия о наводке грабителей на ювелирный салон

Происшествия, 
Расследование продолжается. Вооружённое ограбление ювелирного магазина по улице Терешковой, совершённое неделю назад,пока остается не раскрытым

На кадрах с камеры наружного наблюдения видно, что на часах начало одиннадцатого. Парковка у ювелирного магазина ещё пуста. У крыльца мелькают редкие прохожие. Никого кроме персонала и в самом салоне.

Вот двое молодых людей поспешно заходят внутрь, где становится ясно, что пришли они сюда явно не за покупками. Человек в светлой кофте вначале угрожает пистолетом охраннику, а после и продавцу, одновременно пытаясь контролировать входную дверь. В это время его подельник опустошает витрины.

То что преступление явно спланировали не вызывает сомнений, злоумышленники хорошо подготовились - головы накрыты капюшонами, лица скрывают платки, орудуют преступники в перчатках. А, судя по тому, как молодые люди ориентируются в магазине можно предположить, что они бывали здесь и ранее.

Весь процесс занял чуть более 40-ка секунд, после чего двое неизвестных так же поспешно скрылись с места преступления.

- Были похищены золотые изделия: цепочки, браслеты, золотые часы. Ущерб составил порядка 3-х млн. рублей. Всех лиц, которые располагают какой-либо информацией по данному преступлению, просим обратиться в отдел полиции, по телефону «02». Анонимность гарантируем, - говорит заместитель начальника отдела полиции № 2 МВД России по Улан-Удэ Виктор Филиппов.

Разыскивают полицейские и мужчину, который заходил в магазин в районе 10-ти часов, как раз перед ограблением. Следствие рассматривает все версии, в том числе и ту, что преступники работали по наводке и даже в сговоре. Отрабатывается весь район, уже допрошены продавцы из соседних магазинов и офисов, ведутся беседы и с жителями расположенных в округе домов.

- Вчера приходил участковый к нам часов в 9. Спрашивал про воров, которые ограбили недавно ювелирный магазин. Показывал фотороботы, спрашивал - не видела ли я жильцов этого дома, может они проживают именно в нашем доме, - сообщила местная жительница.

Если преступление раскроют, за совершение вооруженного преступления молодым людям грозит до 10-ти лет лишения свободы, сообщает телекомпания «Ариг Ус».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Загрузка...
^