18 марта

17 марта

Популярное

Гендиректору фирмы в Иркутской области инкриминируют хищение 40 миллионов

Происшествия, 
Мужчина по решению суда помещён под домашний арест

В офисе своей строительной фирмы 12 сентября был задержан 43-летний уроженец Грузии. Генеральный директор компании подозревается в хищении более 40 миллионов рублей при строительстве многоэтажных жилых домов в посёлке Новомальтинск Усольского района.

При задержании его на рабочем месте были обнаружены также печати и штампы сторонних организаций, многочисленные документы, говорящие о фиктивной деятельности.

Следствие обратилось в Усольский городской суд с ходатайством об избрании для задержанного меры пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, несмотря на то, что обвиняемый имеет официальное место работы, постоянную регистрацию и место жительства, он представляет повышенную общественную опасность для общества. Находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Кроме того, при проведении следственных действий по уголовному делу поступили заявления свидетелей, которые не желают возможного воздействия на них со стороны обвиняемого. Они характеризуют его как человека агрессивного и вспыльчивого, опасаются за свою жизнь и здоровье.

Усольский городской суд посчитал доводы следствия весьма убедительными и удовлетворил ходатайство, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Загрузка...
^