26 апреля

25 апреля

Популярное

Пропавшую в Забайкалье пенсионерку нашли мёртвой без одежды в чужом огороде

Происшествия, 
Тело пропавшей 29 апреля жительницы посёлка Биофабрика нашли в одном из огородов

Причём огород был чужим, а сама пенсионерка оказалась без одежды, сообщает «ЗабТВ».

29 апреля 63-летняя Нина Леонтьева ушла из дома и не вернулась. И никогда больше не вернётся. О том, что случилось непоправимое, родственники начали подозревать, уже когда подключившиеся к поискам волонтёры нашли в ручье куртку пропавшей. Саму же Нину нашли на другой стороне посёлка. Уже мёртвую.

- Мужчина выходил из дома – бытовой мусор на помойку выбрасывал. И тут его собака залаяла и подбежала туда. И соответственно, вызов поступил, - рассказал участковый железнодорожного отдела полиции Тумэн Дашиев.

Прибывшая на место оперативная группа не обнаружила на теле никаких следов насильственной смерти. Да и, по словам местных жителей, посёлок у них тихий, не криминальный. По крайней мере, не больше остальных. Тогда как женщина оказалась на чужом огороде, окружённом колючей проволокой, да ещё и без одежды?

- Здесь проходное место. Здесь и люди, и машины, и дети. В любом случае, мог бы кто-то заметить её. И через забор. Пожилой человек – не смогла бы она. И раздетая. Всё равно это чем-то нехорошим попахивает, - говорит племянница погибшей Мария.

Есть вопросы и у поисковиков.

- Это место мы проходили два раза. Тела там не было этой женщины. То есть, когда мне сегодня позвонил координатор, сообщил, что её нашли в том месте, мы все были достаточно удивлены, - сообщила поисковик-координатор поискового отряда имени Кости Долгова Лариса Геращенко.

Правоохранители продолжают проверку по делу. Тем временем, местные жители ломают голову, кому могла навредить безобидная пенсионерка?

- Она особо и не причиняла зла никому. Она такой человек была добрый. Единственная тётя у меня осталась, которую я потеряла на данный момент, - рассказывает племянница погибшей.

- Соседи, все, кто её знал, отзываются о ней хорошо... отзывались, прошу прощения. Что женщина не пьёт, достаточно порядочная была. Конечно, была у неё трудная жизненная ситуация с дочерью. Так скажем, дочь у неё выпивает, - говорят поисковики.

По словам жителей посёлка, конфликт между матерью и дочерью тянется давно. Скандалы в семье возникали из-за пенсии, на которую всё время претендовала дочь. Кстати, со слов волонтёров, в день пропажи пожилая женщина закидывала деньги к себе на карту.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^