26 апреля

25 апреля

Популярное

В Забайкалье под суд пойдут двое жестоких убийц и насильников

Происшествия, 
Заместитель прокурора Забайкальского края утвердил сегодня обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Шилкинского района 22-х и 23-х лет

Предварительным следствием они обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений группой лиц по предварительному сговору, в том числе с особой жестокостью.

В начале мая 2014 года молодые люди находились в гостях у родителей своего приятеля. В это же время к тем на собственном автомобиле приехала супружеская пара. После дружеского застолья приехавшие супруги согласились выполнить просьбу молодых людей довезти их до берега реки Онон, после чего те собирались на лодке перебраться по своим делам на другую сторону. По дороге они подсадили знакомого им местного жителя.

Во время движения злоумышленники решили завладеть чужим автомобилем, золотыми украшениями 55-летней женщины и другим имуществом, принадлежащим супругам. При этом они договорились убить их и случайного попутчика.

Прибыв на берег реки, молодые люди внезапно напали на супружескую пару и стали требовать передать им золотые украшения и другие ценные вещи. Получив отказ, они жестоко избили супругов, нанеся им множественные удары руками и ногами. Когда за потерпевших вступился их попутчик, они также избили и его. Для пущей убедительности своих угроз, молодые люди на глазах истекающего кровью мужчины и женщины совершили убийство заступившегося за них попутчика, размозжив ему голову большим камнем.

Не остановившись на этом, преступники совершили групповое изнасилование женщины, сорвали с нее золотые украшения. Затем они попытались задушить удавкой ее супруга и прекратили свои действия, решив, что он уже мертв. После этого снова стали измываться над женщиной.

Пришедшему в себя мужчине удалось скрыться от преступников, добраться пешком до населенного пункта и сообщить о случившемся. Обнаружив исчезновение потерпевшего, насильники стали искать его. Воспользовавшись этим, женщина также сумела скрыться. В течение часа она пряталась от убийц и насильников в реке, уходя с головой под воду при их приближении.

Не найдя супругов, молодые люди сожгли принадлежащий им автомобиль и переправились на противоположный берег реки.

Обвиняемым инкриминируется совершение нескольких преступлений: разбоя, убийства, сопряженного с разбоем, покушения на убийство трех лиц, группового изнасилования и умышленного уничтожения имущества.

Уголовное дело будет рассмотрено Забайкальским краевым судом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^