26 апреля

25 апреля

Танцоры из Бурятии отличились в Санкт-Петебурге

Общество,
Из Санкт-Петебурга вернулись пары танцевально-спортивного клуба «ВЕРА». На XXIII международных соревнованиях «Осенние ритмы-2014» они завоевали дважды золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями в категории юниоры 14-15 лет стали Дмитрий Гречко и Милана Папук, выиграв европейскую программу и двоеборье. Они же взяли и серебро в латиноамериканской программе.

Немного уступили ребятам Илья Норбоев и Юлия Золотухина, став бронзовыми призерами по европейской программе, а также дважды попав в финальную часть.

Дебютировавшие в категории Юниоры 12-13 лет Темников Руслан и Илюшкина Мария, Зиновьев Егор и Кононова Ксения смогли дойти до финала, первые в латиноамериканской, вторые в европейской программах.

Отметим, соревнования «Осенние ритмы» в Санкт-Петербурге являются одними из старейших турниров по танцевальному спорту в России. Оценивала танцевальные дуэты представительная коллегия в составе судей из России, Литвы, Словакии, Дании, Латвии, Белоруссии, Финляндии, Голландии, Польши, Эстонии, Боснии и Герцеговины, сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту.