26 апреля

25 апреля

Популярное

Российская поп-звезда встала на защиту бездомных собак Бурятии (видео)

Российская поп-звезда встала на защиту бездомных собак Бурятии (видео)
Общество, 
Основательница группы Reflex Ирина Нельсон выступила с призывом спасти бездомных собак в Бурятии. Впрочем, улан-удэнцы, буквально затерроризованные бродячими животными, подобные заявления, мягко говоря, не одобряют

Ирина Нельсон, солистка и основательница группы Reflex, приняла участие в проекте «Аnimals City», направленном на поиски возможностей помочь бездомным животным всей России.

Поп-звезда записала видеообращение, в котором заявляет: «Если выбирать между стерилизацией и убийством, я выбираю стерилизацию». В официальной группе Ирины Нельсон в соцсети «Вконтакте» это видео было подписано как «Ирина Нельсон выступила в защиту бездомных собак Бурятии!»

«Ирина выступает в защиту животных, призывает своих сограждан не оставаться равнодушными и присоединиться к процессу спасения бездомных собак Бурятии», - говорится в описании видео.

Сама певица уже более 10 лет является вегетарианцем и не употребляют в пищу «все то, что является результатом убийства».

Кроме того, в официальном сообщении заявляется, что вступившие в силу 1 июля поправки к закону Бурятии, где в качестве основного метода регулирования численности бездомных животных выступает их уничтожение, «вызвали массу недовольства со стороны зоозащитников и простых граждан. Они считают, что бороться с возрастающим количеством бездомных животных нужно путем стерилизации».

Отметим, информация, поданная в фанатской группе, всё же не является достаточно объективной. После принятия закона активную критику высказывали в основном зоозащитники, устроившие даже в конце июля митинга. Организатором выступили общественная организация «Зоозащитники Бурятии» и городской приют «Кот и Пёс», заявившие о том, что принятый закон не будет работать на улучшение ситуации, связанной с безнадзорными животными.

Реакция простых улан-удэнцев оказалась менее резкой. Пока одни высказывали жалость к собакам, другие, особенно жители частного сектора, сетовали на огромное количество полудиких стай, с одобрением встретив закон.

О нападениях уличных собак на улан-удэнцев республиканские СМИ сообщают периодически. Причём жертвами животных становятся не только взрослые, но и дети. Бродячие собаки живут на улице уже не в одном поколении; сбиваясь в стаи, они буквально терроризуют отдельные улан-удэнские микрорайоны.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

Загрузка...
^