26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог

Общество, 
Подготовительные работы начались в Южлаге, Тальцах и по Спиртзаводской трассе

Согласно контракту ремонт будет проводиться в два этапа на участке от ж/д переезда улица Пищевая до 0-го км Заиграевского района.

В этом году подрядчики «МВ-групп» отремонтируют полотно от железнодорожного переезда до улицы Бограда (до въезда в микрорайон Южлаг). В будущем году завершат второй этап – до въезда границы с Заиграевским районом.

Сейчас на первом участке ведутся подготовительные работы - на 80% срезан грунт, очищены обочины. Проводятся геодезические работы по выравниванию и расширению проезжей части.

Пока движение по указанному участку не перекрыто и не ограничено. Здесь курсируют пассажирские маршруты № 97, 59. Когда строители приступят к асфальтированию на месте будут установлены соответствующие знаки и население будет оповещено заранее.

Жителей просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам в связи с ремонтом автомобильной трассы, которая проходит рядом с указанными микрорайонами.

Также в настоящее время проводятся работы по подготовке и ремонту дорог в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» по следующим объектам:

- Реконструкция автодороги от улицы Орловская микрорайон Горький до въезда в Улан-Удэ (I и II этап). По итогам аукциона определен подрядчик ООО «Дорстройсервис». Цена контракта - 328,4 млн рублей. Срок выполнения работ до 20.12.2018 года.

- Ремонт дороги от улицы Комарова до 0-го километра (граница городского округа Улан-Удэ и Заиграевского района); ремонт участка дороги по улицы Михалёва (от Мелиораторов до дома №29 по Михалёва); ремонт участка дороги от ж/д переезда по улице Пищевой до 0-го км Заиграевского района.

По итогам аукциона определён подрядчик ООО «МВ-групп». Цена контракта составила 230 млн руб. Срок выполнения работ до 20.12.2018 года.

Также идёт ремонт по улице Октябрьская (от Н. Петрова до Комсомольской), по улице Каландаришвили, Кузнецкая (от Бабушкина до Красной Звезды, по улице Н. Петрова (от Баргузинского тракта до проспекта Автомобилистов), улице Блинова (от Автомобилистов до Богданова).

Ремонтные работы проводятся на перекрёстках проспект 50-летия Октября и улица Гагарина; Гагарина и Добролюбова; Жердева и Шумяцкого; Николая Петрова и Комсомольская.

По итогам аукциона определен подрядчик ООО «Нардеван Строй». Цена контракта - 41,4 млн руб. Срок выполнения работ до 20.12.2017 года, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^