26 апреля

25 апреля

Популярное

Завершился чемпионат Бурятии по боксу

Общество, 
8 апреля состоялись финальные поединки и награждение лучших спортсменов чемпионата Бурятии по боксу на призы профессора В.А. Шабаева

В турнире по боксу приняли участие 8 мастеров спорта, 63 кандидата в мастера спорта и 6 спортсменов 1 спортивного разряда, сообщили в пресс-службе минспорта республики.

- В этом году к соревнованиям допущено 78 спортсменов, которые представляют Улан-Удэ и районы Республики Бурятия; поддержать участников соревнований пришли более 400 зрителей. Турнир прошел на высоком организационном уровне, - рассказал технический делегат федерации бокса России, судья всероссийской категории Степан Батиров.

Наибольшее количество спортсменов для участия в чемпионате республики зарегистрировано от спортивного клуба БГСХА (11), СДЮСШОР №11(11) и 10 боксеров от РСШОР.

Лучшим боксером чемпионата был признан Владимир Калашников, выпускник БГСХА, представляющий 11-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду и спортивный клуб «Номто».

Ректорат академии, федерация бокса Бурятии и спонсоры турнира вручили победителям и призерам турнира дипломы, медали и специальные призы.

- Говоря о развитии бокса, следует отметить, что начался новый олимпийский цикл. Мы готовимся к Олимпиаде в Токио 2020. Для нас эта Олимпиада, прежде всего, связана с прославленным боксером Виликтоном Иннокентьевичем Баранниковым, завоевавшим серебро Токийской олимпиады в 1964 году. Как Председатель Федерации бокса РБ хочу отметить, что в Бурятии - великолепные тренеры, на сегодня сложилась целая школа со своими традициями, есть и талантливые молодые спортсмены, что позволяет нам строить амбициозные планы на 2020 год в Токио. Есть понимание работы тренеров и трудностей, которые с ней связаны. Мы будем работать на высокий результат, - заявил председатель Федерации бокса Республики Бурятия Б.Ц. Семенов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^