23 апреля

Популярное

Российские гимнастки вырвали серебро Олимпиады у китаянок

Российские гимнастки вырвали серебро Олимпиады у китаянок
Общество,  Фото:пресс-служба ОКР
Россиянки обошли одну из сильнейших сборных мира

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль в командном первенстве. На пьедестал почёта поднялись Алия Мустафина, Мария Пасека, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Первые двое были вторыми в командных соревнованиях и в Лондоне-2012. Золото завоевала команда США, третьими остались китаянки. 

Россиянки стартовали с брусьев, которые считаются их сильным видом, и обосновались после этого снаряда на втором месте вслед за командой США, которая, откровенно говоря, была вне конкуренции.

Однако впоследствии дела пошли хуже. Мельникова упала с бревна, на котором нашей команде было непросто ещё и потому, что параллельно выступали с вольными упражнениями бразильянки, каждый кувырок которых бурно приветствовали зрители.

После бревна Россию обогнал Китай, а после вольных ещё и Япония.

- Если от Страны Восходящего Солнца дистанция исчислялась примерно 0,8 балла, то до Поднебесной было, казалось, как до Луны - без малого три балла. Оставалось надеяться на бронзу, тем более что японки отправились на коварное бревно. И вдруг китаянка Мао И сорвала вольные: она заступила за пределы ковра и получила только 12,633. В результате наша команда обошла соперниц на 0,685 балла, - сообщает служба информации ОКР.

В свою очередь, Мельникова, Мустафина и Пасека прыжки исполнили хорошо. Пасека, которая в других видах не участвовала, вышла среди россиянок последней и заработала оценку 15,7. Как выяснилось, это был серебряный прыжок.

Команда показала свой максимум, заявила журналистам после финала гимнастка Алия Мустафина.

- Я очень счастлива. Хочется лечь и полежать, - цитирует Алию Мустафину РИА Новости. - Это наш максимум - то, что мы сделали».

- Тяжело было и в Лондоне, и сейчас, - рассказала гимнастка. - Тогда была для меня первая Олимпиада, сейчас от меня ждали уровня.

Медаль гимнасток в командном турнире стала 12-й для России. Напомним, мужская сборная по спортивной гимнастике 8 августа также завоевала серебряные медали.

Как сообщал «Байкал-Daily», третье «золото» Олимпиады принёс России дзюдоист Хасан Халмурзаев. В финале он с лёгкостью обошёл американского спортсмена.

Напомним, бурятская лучница Инна Степанова единственная из российской команды продолжает борьбу за медаль в личном первенстве. Она одержала верх над спортсменкой из Ирана и подругой по сборной Ксенией Перовой. В четвертьфинале Инна встретится с кореянкой. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^