26 апреля

25 апреля

Популярное

Cтуденты из Бурятии отправились на Национальный чемпионат WorldSkills Russia

Общество, 
Он проходит в подмосковном Крокус-Экспо

Торжественное открытие чемпионата состоялось 23 мая. Его посетили зампред правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, президент движения WorldSkills International Саймон Бартли и генеральный директор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

Бурятию на Национальном чемпионате представляет команда из четырёх участников - студентов профессиональных образовательных организаций.

В номинации «Поварское дело» – Андрей Степанов, Байкальский колледж туризма и сервиса; «Технология моды» – Людмила Мункуева, республиканский многоуровневый колледж; «Сетевое и системное администрирование» – Артём Матвеев, Бурятский институт инфокоммуникаций и информатики; «Электромонтажные работы» – Артём Бухольцев, Бурятский республиканский индустриальный техникум.

Все они золотые призёры полуфинала Национального чемпионата в Сибирском Федеральном округе. Официальную делегацию возглавил начальник отдела СПО министерства образования и науки Бурятии Виктор Тютрин.

В сопровождении своих тренеров ребята борются за право стать лучшими на Российском уровне и войти в состав сборной России для участия в чемпионате Европы (2016 год) и чемпионата мира (2017 год).

В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016) представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов России. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфинальных соревнованиях, а количество экспертов, оценивающих выполнение заданий по стандартам WorldSkills, превысило 3700 человек.

В рамках чемпионата состоялся всероссийский чемпионат экспертов по методике WorldSkills. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. В течение второго дня участники разрабатывали методические пакеты, техописание, конкурсные задания, инфраструктурные листы, а также критерии оценки.

- В связи с включением новых компетенций и интенсивным развитием движения в России, необходимо обеспечить качественно новый уровень оценки и развития системы подготовки молодых мастеров. По сравнению с предыдущим чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), экспертное сообщество выросло в два раза, - сообщили в пресс-службе минобрнауки Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
^