26 апреля

25 апреля

Популярное

Командиры Тихоокеанского флота прибыли на родину Алдара Цыденжапова

Общество, 
Сегодня, девятого декабря в Агинский Бурятский округ прибыли представители Тихоокеанского флота России – заместитель командира соединения ракетных кораблей флота по воспитательной работе, капитан I ранга Владимир Пискайкин и друг, сослуживец Алдара, старший матрос, машинист котельной команды эскадренного миноносца «Быстрый» Эдуард Кононенко

Цель приезда - вручение официального текста соболезнования родителям Героя России Алдара Цыденжапова от министра обороны России Анатолия Сердюкова.

Капитан I ранга Тихоокеанского флота Владимир Пискайкин вручил родителям Алдара официальные соболезнования от министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, отметив при этом мужество и по-настоящему героический подвиг матроса Цыденжапова. Владимир Пискайкин отметил, что ребят из Агинского Бурятского округа отличают самые лучшие человеческие качества, поблагодарил родителей за воспитание достойного гражданина России и настоящего защитника Родины.

Также гость из Приморья в своем выступлении сказал, что 10-го января будущего года на корабле будут проходить мероприятия, посвященные Дню рождения дивизии, где предусмотрено торжественное открытие двух памятных стендов памяти Алдара, имя его навечно занесено в списки экипажа эсминца «Быстрый». На это событие будет приглашена делегация из округа.

Теплые слова о своем сослуживце и земляке сказал близкий друг Алдара, старший матрос, машинист котельной команды эскадренного миноносца «Быстрый» Эдуард Кононенко со станции Карымская Забайкальского края. Он подарил от экипажа корабля директору родной школы Алдара - Дариме Доржиевой матросскую форму и памятные фотографии.

Глава администрации городского округа «Поселок Агинское» Ананда Дондоков поблагодарил гостей за выполненную миссию и сказал, что распоряжением главы администрации окружного центра принято решение о выделении трехкомнатной благоустроенной квартиры в новом доме для родителей Алдара, сообщает пресс-служба администрации Агинского округа.

Напомним, 24-го сентября 2010 года матрос Алдар Цыденжапов девять секунд находился в эпицентре пожара, возникшего в машинном отделении эсминца «Быстрый», выводя из работы энергоустановку, которая могла взорвать корабль с экипажем в 300 человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Загрузка...
^