19 марта

18 марта

Популярное

Управление Росреестра по Бурятии заняло 5 место по России

Подводя итоги работы ведомства за 2016 год, мне бы хотелось поделиться нашим достижением. 5 место среди терр. органов Росреестра по всей России – это результат работы всего коллектива Управления

Рейтинг выводится на основе множества критериев. Оценивается качество регистрационных процедур: у терр. органа должно быть минимальное количество технических ошибок. Если по России среднее значение по данному показателю составляет 0,7%, то по Бурятии – 0,3%.

Высоки требования Росреестра к соблюдению сроков при предоставлении государственных услуг. По России этот показатель составляет 1,1%, в Бурятии присутствуют единичные случаи нарушения сроков, однако в общем объеме их процент близок к нулю.

Среднее время ожидания в очереди за получением гос. услуг Росреестра в соответствии с Дорожной картой на 2016 год установлено 13 минут, в Бурятии – 10 минут.

Если по России в среднем государственный регистратор Росреестра осуществляет в год 2708 регистрационных действий, то в Бурятии эта нагрузка значительно больше – 3639.

Еще один критерий – организация межведомственного взаимодействия в электронном виде. 99,9% запросов в органы государственной власти Управление Росреестра по Бурятии направляет через интернет, в то время как по России этот показатель составляет 95,7%.

Набирает популярность и электронная регистрация недвижимости. Если в других регионах России недвижимость в электронном виде регистрируют в 1,5% случаях, то в Бурятии этот показатель выше и составляет около 3%.

Это только часть параметров, заложенных в рейтинге терр. органов Росреестра. Первое же место заняло Управление Росреестра по Саратовской области, с чем поздравляем коллег.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^