26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бездомная расколотила собутыльнику голову молотком

В Улан-Удэ бездомная расколотила собутыльнику голову молотком
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина требовал от приятельницы интимной близости. В ответ женщина схватила валявшийся неподалеку инструмент и забила за попытку обнять

Утром 16 июля в полуразрушенном строении, расположенном на улице Амбулаторной в Улан-Удэ обнаружили тело 36-летнего бездомного. Труп имел признаки насильственной смерти из-за открытой черепно-мозговой травмы. Следственный отдел СУ СК по Железнодорожному району возбудил уголовное дело по признакам убийства.

Допросив свидетелей, следователи выяснили, что смертельные травмы потерпевший получил ещё несколько дней назад – 11 июля. Но, несмотря на раздробленные кости черепа, он отказывался от вызова медицинской помощи. Всё это время, вплоть до смерти, мужчина употреблял спиртные напитки, практически не замечая страшных ран. Другие бездомные, обитавшие в этом же строении, несколько раз промывали ему голову, но этим и ограничивалась их помощь.

На основании показаний свидетелей по подозрению в совершении данного преступления была задержана ранее неоднократно судимая 31-летняя женщина, также занимающаяся бродяжничеством.

По данным следствия, вечером 11 июля подозреваемая пришла к полуразрушенному строению, где ночевали бездомные. Там она встретила знакомого местного жителя, вместе с которым начала распивать спиртное. Через некоторое время, опьянев, мужчина потребовал от приятельницы интимной близости и попытался обнять её. В ответ женщина схватила валявшийся неподалеку молоток и с силой нанесла им несколько ударов собутыльнику по голове. Затем она отбросила орудие преступления в сторону и убежала. 16 июля женщина вновь пришла в строение. В это же время другие бездомные обнаружили, что их сосед от травм головы скончался, и решили вызвать полицию. Женщина испугалась, вышла наружу, нашла на земле молоток и спрятала его, после чего скрылась с места происшествия. Но вскоре её задержали сотрудники полиции.

Подозреваемая ранее 11 раз судима за кражи, грабежи и мошенничество. Следствие намерено направить в суд ходатайство об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^