27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ попытались исправить ошибку на новом указателе

В Улан-Удэ попытались исправить ошибку на новом указателе
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Теперь направление указано карандашом

«Байкал-Daily» заметил, что информационный стенд для туристов на площади Революции напротив универмага «Центральный» больше не вводит в заблуждение этих самых туристов. Напомним, ещё в январе в соцсетях появилась информация, что на новом указателе стрелки показывают совсем не туда.

«То есть Соборная стрит (бывш. Линховоина, Первомайская) у нас в Улан-Удэ справа (от указателя - ред.)? За улицей Кирова в 600 метрах? На месте улиц Каландаришвили или Советской?» - писали пользователи.

Стрелка же выше, указывающая на площадь Советов, привела бы туриста, не знающего Улан-Удэ, на перекрёсток улиц Куйбышева и Ленина.

Эти некорректные стрелки на Соборную и площадь Советов на 5 апреля замазаны. Направления пока обозначены карандашом. Видимо, вскоре нанесут правильные стрелочки уже краской.

Новые открытия

«Байкал-Daily» также сообщал, что есть претензии и к метражу, которые показывают указатели. Так, от входа в новый корпус БГУ до площади Советов оказалось целых 400 метров. А стрелка в конце улицы Соборной показывает, что до Соборной 250 метров.

«Расстояние указано с учетом пешеходных переходов, не прямого пути, - объяснил тогда Аржан Малацагаев, зампредседателя комитета администрации города по экономическому развитию и туризму. - Это общемировая практика. От Калинина до реконструированной части улицы Соборная - 250 метров. Это не просто так указано, а с учетом опыта международного в дизайне навигации. У жителей города и у туристов - разное понимание, надо ставить себя на место туриста».

И вот новый «косяк», вскрытый на днях в социальных сетях. На стенде напротив входа в Горсад на улице Куйбышева указано, что до Бурятского театра драмы на 50 метров дальше, чем до Центрального рынка. Это тоже с учётом переходов? Не прямого пути? И, кстати, от указателя  до театра примерно 100 шагов, а не 500 метров.

Справка:

Новые стенды-указатели установили в конце 2023 года в рамках создания туристического кода центра Улан-Удэ за 200 млн рублей. В рамках этой программы, как писал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ обновили вывески, сделали архитектурную подсветку исторических зданийустановили новые скамейки, бронзовую карту центра столицы Бурятии, создали и подсветили мурал на торце высотной гостиницы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Загрузка...
^