29 апреля

28 апреля

Популярное

Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ

Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
От медицинского освидетельствования женщина отказалась

За прошедшую неделю задержаны трое нетрезвых водителей, об опасном поведении которых очевидцы своевременно сообщили в полицию.

Так, днём 4 апреля в телеграм-бот @gibdd03_bot поступило сообщение о том, что на СТО в Советском районе приехал водитель с признаками опьянения. Очевидец приложил фотографию автомобиля предполагаемого нарушителя. Находящийся неподалеку экипаж ДПС сразу же выехал на место. За рулём машины «Тойота Виш» находился 37-летний мужчина, от которого исходил запах алкоголя. От прохождения освидетельствования улан-удэнец отказался, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол.

Аналогичный случай произошёл ночью 5 апреля. 62-летняя водитель машины «Митсубиши Паджеро», об опасном вождении которой бдительные граждане сообщили в ГИБДД через телеграм-бот, также отказалась от освидетельствования. Как выяснилось, ранее она уже была лишена прав управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. За повторное ей грозит уже уголовная ответственность.

Информация ещё об одном нетрезвом нарушителе поступила в ГИБДД вечером 7 апреля. В сообщении было указано, что водитель автомобиля «Тойота Марк 2» приехал к магазину и, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие.

Приехавшим для отработки сведений инспекторам ДПС продавец рассказала: нарушитель проживает недалеко от места ДТП и после произошедшего направился в сторону дома. Инспекторы проследовали к месту предполагаемого места жительства горожанина и обнаружили его за рулём иномарки в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

В отношении 47-летнего мужчины составлен административный протокол за отказ от прохождения освидетельствования.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^