29 апреля

28 апреля

Популярное

На СВО директор бурятского центра «Воин» попал под атаку дронов

На СВО директор бурятского центра «Воин» попал под атаку дронов
Происшествия,  Фото:скриншот с видео
Атаку успешно отразили

Директор бурятского филиала центр военно-спортивной подготовки «Воин» Николай Собенников попал под атаку дронов в зоне СВО. Атака в итоге была успешно отражена, пострадавших нет. Видео опубликовали в официальном Telegram-канале центра «Воин»

«Николай Собенников и командир одного из подразделений одного из соединений группировки «Восток» подверглись нападению fpv-дронов во время выполнения боевой задачи. Атаку удалось успешно отразить, личный состав и техника не пострадали», - говорится в сообщении.

Центр «Воин» был создан в 2023 года по поручению президента Владимира Путина. Всего подобные центры появились в 12 регионах России. Миссия центра называется «подготовка поколения людей, любящих Родину и умеющих её защищать».

Первыми курсантами стали 197 человек – студенты. Они освоили практические навыки по пилотированию беспилотных летательных аппаратов, оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях, налаживанию радиосвязи и пр. Прошедшие курсы молодые люди получают сертификаты.

В центре работает 21 инструктор. Все они прошли подготовку в университете спецназа в городе Гудермес (Чечня) и в Московском государственном педагогическом университете. Практические занятия проводятся на полигонах, занятия по общефизической подготовке – в Физкультурно-спортивном комплексе и региональном центре единоборств «Патриот».

В ноябре 2023 года в центре сообщили о начале формирования групп курсантов из инициативных граждан, а не только студентов и старшеклассников, как раньше. «Сейчас группы комплектуются работниками бюджетных учреждений, в дальнейшем планируется принимать всех желающих, подходящих по установленным критериям. Программы обучения уже разработаны и утверждены», - отмечали тогда в центре «Воин».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^