10 июня

09 июня

Популярное

У жительницы Еравнинского района Бурятии подозревают коронавирус

У жительницы Еравнинского района Бурятии подозревают коронавирус
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Сельчанка контактировала с приехавшей из Москвы женщиной

У жительницы села Хангир Еравнинского района Бурятии имеется подозрение на новую коронавирусную инфекцию. Ранее она имела контакт с вернувшейся из Москвы, спустя некоторое время у обеих появились симптомы ОРВИ.

- Незамедлительно были отобраны анализы на новую коронавирусную инфекцию и направлены на исследования в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Бурятии». Результаты анализов у одной женщины положительные, у второй - отрицательный. Положительный анализ направлен для подтверждения в Научно-исследовательский противочумный институт, г. Иркутск, - сообщили в республиканском оперштабе.

В настоящее время обе заболевшие госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

- Незамедлительно организован и проводится комплекс противоэпидемических мероприятий: установление круга контактных лиц, их лабораторное обследование и медицинское наблюдение, дезинфекционные мероприятия в домашнем очаге, - отметили в штабе.

Ситуация на контроле.

Как сообщал «Байкал-Daily», на 12 апреля в Бурятии зарегистрировано 77 случаев заболевания коронавирусом. 6 апреля скончалась пожилая пациентка, 15 – выписались в связи с выздоровлением, остальные проходят лечение. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^