Он зарезал коллегу из личной неприязни
В Иркутской области осудили местного жителя. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Ранее он уже был судим.
Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, инцидент произошёл в феврале прошлого года. Вечером мужчина и его 20-летний коллега выпивали в квартире, которую им обоим предоставил работодатель. Позже между ними произошёл конфликт, из-за которого молодой человек ушёл из жилища. Войти обратно он уже не смог, так как сосед заперся изнутри, не желая впускать неприятеля. Затем парень попытался попасть внутрь через окно, в этот момент мужчина вооружился ножом и ударил соседа 4 раза по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался.
Увидев произошедшее их общий знакомый, также принимавший участие в застолье, ушёл в магазин, где рассказал о случившемся. Мужчину оперативно задержали на месте происшествия. Суд заключил его под стражу.
Мужчина не отрицал факт нанесения им телесных повреждений, однако он ссылался на применение самообороны. Доказательства опровергли его версию.
Суд приговорил мужчину к 9 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.