10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии гендиректор стройкомпании нажился на муниципальных контрактах

В Бурятии гендиректор стройкомпании нажился на  муниципальных контрактах
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Он прикарманил бюджетный миллион
 
В Бурятии будут судить 60-летнего генерального директора строительной компании, который нажился на муниципальных контрактах. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Ранее против руководителя фирмы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, мужчина похитил деньги, выделенные на благоустройство стадиона, спортивной площадки и парка Победы в Баргузинском районе. Он заключил соответствующие контракты с райадминистрацией на общую сумму около 3 миллионов рублей.

При этом подрядчик нарушил условия договоров и использовал более дешёвые материалы, не отвечающие техзаданию. В итоге компания выполнила работы ненадлежащего качества, объёма и стоимости, а после их завершения для приёмки и оплаты гендиректор подготовил отчётную документацию.

Злоумышленник завысил в ней стоимость использованных стройматериалов и объём работ. Ущерб бюджету республики оценили в 1 миллион 191 тысячу рублей.
 
Раскрыли преступление сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. Сам фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В прокуратуре уточнили, что контракты заключили в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Руководитель коммерческой организации два года – с августа 2019-го года по август 2021-го – предоставлял заказчикам заведомо ложные сведения о стоимости выполненных работ.
 
Надзорное ведомство в интересах МО через суд потребовало взыскать ущерб с обвиняемого. Само уголовное дело уже направили туда для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^