26 апреля

25 апреля

Популярное

В Упрдоре «Южный Байкал» назначен новый руководитель

Власть, 
Росавтодор утвердил начальником управления федеральный автодорог «Южный Байкал» Александра Николаева. Напомним, эта должность освободилась ещё в марте после ряда скандалов вокруг нарушений в Бурятии и в Иркутской области

Приказом федерального дорожного агентства от шестого августа на должность начальника федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» назначен Николаев Александр Викторович. Он приступил к своим новым обязанностям с восьмого августа, сообщает пресс-служба управления.

Александр Николаев ранее руководил дирекцией по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области. В его послужном списке также значатся должности начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Иркутска, заместителя мэра - председателя комитета по ЖКХ администрации города

Напомним, срок контракта предыдущего руководителя учреждения Александр Битуева закончился четвёртого марта. Продлять его не стали, пояснений по этому поводу не было.

Впрочем, возможные причины не так давно были озвучены. Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен заявил, что Александр Битуев был уволен из-за проблем при строительстве путепровода в Приангарье. Там с претензиями на конкурс по определению подрядчика выступило сразу несколько фирм-участников.

- Я направил депутатский запрос в прокуратуру Бурятии по поводу ситуации. Заказчик – «Южный Байкал» провёл аукцион с нарушениями, прокуратура провела проверку, в результате уволили руководителя «Южного Байкала», - рассказал депутат Госдумы РИА «ИркутскМедиа».

Это не единственный скандал, связанный с прежним руководителем. В конце 2012 года «Номер один» сообщал о нарушениях огромного числа норм закона о госзакупках с контрактом на сумму более 2,6 миллиардов рублей. Его управление пыталось разыграть два раза, в обоих случаях пытаясь избежать конкурентного аукциона.

«Неугодные» претенденты под надуманными поводами отстранялись. Победителем объявлялась единственная оставшаяся фирма, судя по всему, как-то связанная с руководством управления автодорог. При этом объявляемые победителями фирмы в двух случаях вызывали вопросы.

Два раза федеральная антимонопольная служба отменяла решения аукционной комиссии. Последний раз это случилось 29-го декабря. Антимонопольщики предписали управлению автодорог отменить свое необоснованное решение и вновь начать аукционную процедуру с момента рассмотрения заявок претендентов.

В срочном порядке в последний рабочий день ушедшего года управление автодорог приняло решение – во исполнение предписания антимонопольной службы отменить свое прежнее решение, а также провести новое рассмотрение заявок претендентов. При этом чиновники делают вид, что заявка к ним поступила только одна. Вновь «единственный участник» признан победителем. Заявку от «неугодной» фирмы просто проигнорировали.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^