26 апреля

25 апреля

Популярное

Айдаев всё-таки выбрал Прохорова

Айдаев всё-таки выбрал Прохорова
Власть,  Фото:russianstock.ru
Геннадий Айдаев определился со своим политическим будущим. Как стало известно «Байкал-Daily», экс-градоначальник всё же войдёт в «Гражданскую платформу». Таким образом, он отказался от всех предложений, сделанных главой Бурятии

Геннадий Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал. Об этом сообщили сегодня в окружении бывшего мэра Улан-Удэ.

Напомним, предложение от Михаила Прохорова Айдаеву было сделано в ходе личной встречи в Москве ещё в начале месяца. Вскоре на официальном сайте «Гражданской платформы» появилась безапелляционная новость – «Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал восьмого сентября 2013 года».

Об этом же республиканским и федеральным СМИ тут же поспешил заявить и член федерального политкомитета «Гражданской платформы» Зоригто Саханов.

Сам Геннадий Айдаев был даже вынужден собрать специальную пресс-конференцию, где заявил, что подобные заявления являются несколько поспешным. «Я пока не давал согласия вступать в эту партию», - заявлял экс-мэр Улан-Удэ.

Почти три недели он обдумывал предложение Прохорова. В этот промежуток и было подано заявление о приостановке членства в «Единой России». Приостановке, но не выходе, подчёркивал сам Айдаев. Причиной же для этого называлось вовсе не грядущий переход в стан сторонников Прохорова, а консультации для будущих политиков – всех, независимо от партийной принадлежности.

Четвёртого же февраля состоялась встреча один на один с главой Бурятии. Тот уже заявлял, что не прочь использовать богатый опыт Айдаева в правительстве. Сделано было и несколько предложении – на выбор. В их числе – и пост зампреда правительства по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества. Кресло пустует после ухода Андрея Полосина. Также Айдаеву было предложено место руководителя постоянного представительства Бурятии в Монголии (этот пост приравнен к министерскому). Помимо этого, поступило экс-мэру и предложение стать одним из руководителей федерального вуза в Бурятии.

Сегодня, впрочем, стало известно, что от всех этих предложений Айдаев решил отказаться. Теперь можно с уверенностью говорить, что он возглавит список «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах в Народный Хурал.

- Такие люди с богатым управленческим опытом, которых поддерживает народ, всегда будут востребованы в партии, - комментировал ранее предстоящее выдвижение Айдаева Михаил Прохоров.

Сейчас в Бурятии создаётся также совет сторонников «Гражданской платформы».

И как стало известно «Байкал-Daily», предложение войти в партию уже было сделано ещё одному деятелю, бывшему полпреду президента РФ в Бурятии, а позже главному федеральному инспектору по Бурятии 61-летнему Борису Данилову. Последний его пост на государственной службе – заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

- Сейчас я пока думаю над этим предложением, читаю уставные документы. Но больше настроен всё-таки на позитив, - сообщил сам Борис Данилов. – Я, как говорится, старый битый политический деятель, поэтому взвешенно ко всему подхожу. Но здесь, когда я слушал Прохорова, он меня впечатлил в каких-то моментах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^