26 апреля

25 апреля

Популярное

Алексей Цыденов запретил министрам грубость и пренебрежительный тон

Алексей Цыденов запретил министрам грубость и пренебрежительный тон
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Свод правил состоит из более чем 40 пунктов

28 августа и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов подписал постановление «О правилах служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации лицами, замещающими государственные должности первого заместителя председателя правительства Бурятии, зампреда правительства республики и министров».

Как указано в документе они устанавливаются с целью «достойного выполнения лицами, замещающими государственные должности своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению авторитета лиц, замещающих государственные должности, доверия граждан к государственным органам и обеспечения единых норм поведения».

Правила призваны повысить эффективность выполнения должностных обязанностей.

Документ в включает в себя более 40 пунктов, к которым отнесены, например, следующие:

1. Лица, замещающие государственные должности, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:

- Исполнять должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне в целях обеспечения эффективной работы органа государственной власти.

- Обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций.

- Исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению ими должностных обязанностей.

- Соблюдать политическую нейтральность, исключающую возможность какого-либо влияния на свою деятельность решений политических партий или иных общественных объединений.

- Проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами.

- Проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов Республики Бурятия, учитывать культурные и иные особенности различных этнических, социальных групп и конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

- Воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в объективном исполнении лицом, замещающим государственную должность, должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету органа государственной власти.

- Уважительно относиться к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе органа государственной власти, а также оказывать им в установленных законами случаях и порядке содействие в получении достоверной информации.

2. Лица, замещающие государственные должности, должны быть образцом профессионализма, безупречной репутации, способствовать формированию в соответствующем государственном органе благоприятного для эффективной работы морально-психологического климата.

3. В служебном поведении лица, замещающие государственные должности, должны воздерживаться от:

- Любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.

- Грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений.

- Угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение.

- Лица, замещающие государственные должности, должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными, проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами.

Кроме того, Алексей Цыденов подписал подобное распоряжение и в отношении лиц, замещающих госдолжности главы Бурятии, уполномоченного по правам человека и уполномоченного по защите прав предпринимателей.


Читайте также:

Алексей Цыденов: «Теперь мы трезвое правительство»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^