26 апреля

25 апреля

Популярное

Владимир Ешеев переизбран главой всероссийской федерации лучников

Владимир Ешеев переизбран главой всероссийской федерации лучников
Власть,  Фото:федерация стрельбы из лука РФ
На выборах была представлена одна его кандидатура

Владимир Ешеев единогласно переизбран на очередной срок на должность президента Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ), сообщает «Р-Спорт».

Такое решение было принято делегатами отчётно-выборной конференции организации, проходящей в Орле в воскресенье. За Ешеева единогласно проголосовали 36 делегатов региональных организации. Ешеев возглавляет федерацию с 1996 года и также является главным тренером национальной команды.

- На выборах президента федерации стрельбы из лука была выставлена только одна кандидатура, - сказал Ешеев. - К сожалению, так получилось. И все делегаты конференции проголосовали за меня единогласно.

Он напомним, что в состав РФСЛ входят 45 региональных спортивных федераций и три региональных отделения - в Орловской области, городе Севастополе и Республике Крым.

- Сегодня на конференции в Орле присутствовали представители 36 региональных структурных подразделений федераций. И я благодарен всем делегатам за поддержку. Работа нашей федерации в предыдущем цикле была признана удовлетворительной, - продолжил глава организации.

- Главная задача федерации - развитие территориальных организаций, методическая помощь, а также поддержка материального характера, - сказал Ешеев. - Вторая - удерживать наши позиции на международной арене. У женщин ситуация обстоит более-менее хорошо, надо подтянуть мужскую команду. Сейчас идет подготовка к майскому чемпионату Европы в зале, на нем, думаю, мы спортсменов и проверим. А два самых главных старта - первенство мира в Аргентине в конце сентября и в начале октября - чемпионат мира в Мексике.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России, представленная лишь женской частью команды, выиграла одну серебряную медаль в командных соревнованиях. Вице-чемпионками Игр-2016 стали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.

Глава РФСЛ отметил, что вопрос о продолжении совмещения постов президента федерации и главного тренера сборной страны будет решён после консультаций.

Справка:

Владимир Ешеев родился 7 мая 1958 года в селе Новая Заря Ононского района Читинской области. Заслуженный мастер спорта СССР по стрельбе из лука. Чемпион мира по стрельбе из лука (1987), бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле (1988). Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации (2016).

Является президентом Федерации стрельбы из лука России, вице-президентом Европейского и Средиземноморского союза стрельбы из лука (ЕМАU), членом исполкома Международной федерации стрельбы из лука (FIТА).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^