25 апреля

Популярное

СМИ: Экс-министр Забайкалья возглавит управление Росприроднадзора в Москве

Власть, 
Уроженец Кирова долгое время работал в правительстве Забайкальского края

Экс-министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков, отправленный в отставку губернатором Натальей Ждановой, до конца 2016 года может возглавить управление геологического контроля и охраны недр, контроля за особо охраняемыми природными территориями и в сфере охоты Росприроднадзора. Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на источник в федеральных органах власти.

Отмечается, что сам Поляков для комментариев был недоступен.

- Предложение такое ему было сделано. Насколько мне известно, он согласился, — сказал собеседник агентства.

Управление геологического контроля является подразделением центрального аппарата Росприроднадзора, его руководитель является заместителем главы федеральной службы. Согласно информации с сайта ведомства, руководителем управления до настоящего времени является Гивриз Санакоев.

Поляков возглавлял министерство промышленности и энергетики в правительстве первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина с 2008 по 2013 год. После реорганизации Поляков возглавлял министерство природных ресурсов и промышленной политики в правительстве губернатора Константина Ильковского до февраля 2016 года, когда назначенная временно исполняющей обязанности главы региона Наталья Жданова отправила кабинет министров в отставку.

Поляков сохранил должность в том же статусе – временного исполняющего обязанности, но после губернаторских выборов в сентябре выигравшая их Жданова Полякова уволила. Отвечающий за кадровую политику руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин утверждал, что увольнение Полякова связано с его собственным желанием и сообщал о том, что тот может возглавить некое «представительство» в Забайкальском крае.

Сам Поляков отставку в СМИ не комментировал, но источники «Чита.Ру» в региональной власти утверждают, что Поляков не высказывал желания уходить из правительства и увольнение явилось для него неожиданностью.

Поляков родился в 1965 году в Кирове. В 1988 году окончил Читинский государственный политехнический институт, после чего работал по специальности на Нерчинском полиметаллическом комбинате, где дослужился до начальника обогатительной фабрики. Работал вторым и первым секретарём Калганского райкома комсомола, после чего был начальником обогатительной фабрики, позже гендиректором на Жирекенском ГОКе в Чернышевском районе. С 2002 года работал в угольной отрасли – возглавлял Жеронский разрез, с 2003 года руководил ОАО «Топливная промышленная компания». В 2006 году перешёл в администрацию Читинской области, и до назначения министров в 2008 году возглавлял отдел промышленности в комитете промышленности и природных ресурсов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^