26 апреля

25 апреля

Популярное

КПРФ: Собрать больше подписей за отставку Ильковского не позволили угрозы увольнения

Власть, 
Забайкальское отделение КПРФ отправило президенту России Владимиру Путину собранные в регионе 15 тысяч подписей за отставку губернатора Константина Ильковского, приложив письмо, в котором говорится, что «подписей могло быть гораздо больше, но преследование организаторов их сбора с угрозами вплоть до увольнения» не позволили этого сделать.

Письмо Путину опубликовано на сайте крайкома КПРФ 14 августа за подписью первого секретаря Юрия Гайдука.

«Подписей могло быть гораздо больше, однако преследование организаторов сбора подписей с угрозами вплоть до увольнения, боязнь самих забайкальцев остаться без работы из-за поставленной подписи не позволили этого сделать. За небольшой срок работы Ильковского в должности главы Забайкальского края государственный долг региона в 2015 году увеличился до 25 миллиардов рублей и превысил собственные доходы на 1 миллиард рублей. Закредитованность бюджета составляет почти 70%. По сути, край находится в предбанкротном состоянии», – говорится в тексте письма.

Среди проблем региона Гайдук отметил разрушение сельхозпроизводства, безработицу, отток населения из края, высокие тарифы на услуги ЖКХ и другие, в том числе ситуацию с лесными пожарами и возможную сдачу 115 тысяч гектаров забайкальских земель в аренду китайским инвесторам.

«От имени жителей Забайкальского края, выражаем своё несогласие с политикой, проводимой губернатором Константином Ильковским. Считаем, что он не справляется с возложенными на него обязанностями по управлению краем. В связи с изложенным, население Забайкалья выражает губернатору своё недоверие и просим вас, господин президент, отправить его в отставку. Продолжение проводимой им политики приведёт к полному развалу края, а наплевательское отношение к жителям региона – к нарастанию социальной напряжённости», – говорится в письме.

Крайком КПРФ организовал 4 апреля митинг за отставку Ильковского. Участники акции подписали резолюцию, в которой дали главе региона месяц на решение социально-экономических проблем в крае. Также они запланировали, что 1 мая потребуют от Ильковского отчёта об успехах в стабилизации уровня жизни. В противном случае коммунисты обещали начать сбор подписей за отставку губернатора и правительства.

Мэрия Читы в середине мая отказалась согласовать проведение пикета, во время которого коммунисты хотели собирать подписи за отставку Ильковского. Сам губернатор 4 августа на пресс-конференции заявил, что сбор подписей за его отставку — нормальный процесс для политики, сообщает «Чита.Ру».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^