26 апреля

25 апреля

Популярное

Чиновник Улан-Удэ объяснил отсутствие разметки пылью на дорогах

Власть, 
Сегодня на утренней планёрке руководитель администрации города Зандра Сангадиев распекал подчинённых за одну и ту же компанию, выигравшую ряд дорожных конкурсов, за невидную новую разметку и снова за пресловутый газон на Борсоева

Сегодня на еженедельной планерке, выслушав доклад начальника отдела по благоустройству комитета городского хозяйства Алексея Тулонова, Зандра Сангадиев поинтересовался, когда будет готова концепция благоустройства города с картинками.

- В принципе наработки есть, - ответил Алексей Тулонов.

Зандра Сангадиев поручил подготовить данный вопрос на рассмотрение в администрации ровно через неделю. 

 - Вот вас спросят, всё есть. Как попросишь - ничего нет. По Борсоева всем оскомину набили с этим вопросом. Пустые плешивины стоят, трава не растёт, никакого благоустройства не сделано. Всё говорите есть, всё знаем. Не хотел бы сейчас я углубляться в эти подробности, - сообщил Зандра Сангадиев. - Через недельку со всеми картинками будешь отчитываться. Всё это должно быть написано и включено в бюджет следующего года. Но не так, что дайте мне денег – я всё сделаю. Всё, что должно быть, а не так – кто что захотел, то сделал. 

Проблему засыхающих деревьев и газонов в центре Улан-Удэ Зандра Сангадиев поднимает уже третью неделю подряд. Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлую пятницу он дал понять, что в случае, если проблема не будет решена, ответственным лицам грозит серьёзное наказание, вплоть до увольнения. 

Также сегодня Зандра Сангадиев поднял вопрос отпусков в управляющих организациях, которые в период подготовки к отопительному сезону могут быть только в экстренных случаях.

- Почему у вас директора уходят в отпуск во время подготовки? Они согласовывают с вами? - поинтересовался Зандра Сангадиев у Алексея Тулонова. - Сейчас главное подготовиться к зиме. Люди, которые руководят подготовкой к зиме, никаких отпусков, только в экстренных случаях, - подчеркнул Сангадиев.

По вопросу канализационных люков на дорогах руководитель администрации поднял начальника управления дорожного строительства Евгения Соболева.

- Появилась новая технология, люки закрываются асфальтом, и, если надо, асфальт снимается. Мы почему не можем это сделать? – спросил Сангадиев.

Он дал поручение разобраться с данной технологией и вводить её в Улан-Удэ.

Как пояснил Евгений Соболев, докладывая о ходе дорожно-строительных работ, ООО «Магнат» не выполнил часть работ в срок, но «на следующей неделе они обещают всё завершить». Также звучали фразы «срыв работ», «незначительное отставание» и «ввели неустойки».

Выслушав доклад, руководитель администрации задался вопросом: почему «Магнат» в городе главный дорожник и главный ремонтник.

- Что-то меня смущает «Магнат». Я запросил, что за оборудование у них есть. Три катка и две машины, а они у нас везде. По всем основным дорогам у нас «Магнат». По всем ремонтам – «Магнат», - поинтересовался ЗандраСангадиев. – Если что вы, готовьте и в недобросовестные включайте. Мы почему должны сидеть и ждать?

Чуть позже Евгений Соболев сообщил, что и нанесение дорожной разметки в Улан-Удэ выполняет ООО «Магнат».

- На сегодняшний день выполнено 45%, - сообщил начальник управления дорожного строительства.

В ответ Зандра Сангадиев сообщил, что новой разметки он разглядеть не смог.

- Я в ту сторону проехал, в эту сторону проехал. Где разметка? Где прошлогоднюю замазали? Даже прошлогоднюю лучше видно, чем нынешнюю. Не видно её, - возразил руководитель администрации.

В ответ Соболев сообщил, что разметку замеряли прибором совместно с «Бурятавтодором». И разметка есть.

Зандра Сангадиев предложил проехать вместе и посмотреть, поскольку разметки не видно.

- Возможно, пыль на разметке, – неуверенно заметил Евгений Соболев под сдержанный смех сотрудников администрации.

- Так что её, мыть надо? Всегда пыль была. Давайте вместе проедем. Берите свой прибор и докажите мне, что всё в норме, – предложил руководитель администрации и добавил: «Всё плохо, Евгений Анатольевич. С дорогами».

Он предложил начальнику дорожно-строительного отдела готовить задачи по дорожному строительству на следующий год, подчеркнув, что до 15 августа всё должно быть закончено.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^