26 апреля

25 апреля

Популярное

Консул Внутренней Монголии подарил главе Бурятии «императорскую» печать

Консул Внутренней Монголии подарил главе Бурятии «императорскую» печать
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Бурятия и Внутренняя Монголия расширяют сотрудничество. Сегодня на встрече делегации из Китая с главой Бурятии были озвучены несколько инвестпроектов, реализуемых в республике

Сегодня глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын встретился с делегацией из Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) Китайской народной республики.

Глава Бурятии поблагодарил первого секретаря парткома АРВМ Ван Цзюня за тёплый приём и очень хорошую организацию проведения презентации Республики Бурятия в Монголии.

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что с момента подписания двустороннего соглашения в 2003 годумежду регионами происходит очень много двусторонних контактов.

- После нашего визита мы дали новый импульс нашим отношениям, - отметил глава Бурятии. - Мы с вами создали мостик, при котором бизнес начал очень активно контачить между собой, подписывать соглашения, и главное – стали инвестироваться средства в конкретные проекты.

Как сообщил Вячеслав Наговицын, сегодня в Бурятии действует более 20 инвестиционных проектов с участием китайского капитала, в том числе, со стороны АРВМ. Один из проектов реализуется в строительстве совместно с Хулунбуиром. Сейчас запускается очень крупный молочный проект при поддержке правительства и Хух-Хото.

- Хочу выразить слова глубокой благодарности, надеюсь, что наши контакты будут только набирать силу и развиваться дальше, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Руководитель делегации из Китая также поблагодарил руководство республики.

- Я впервые в Бурятии, но республика уже произвела на меня незабываемое впечатление, - сообщил господин Ван Цзюнь. - АРВМ и Бурятия очень близкие соседи, близки отношения между нашими народами, мы обладаем всем для сотрудничества

Первый секретарь парткома АРВМ выразил уверенность, что сотрудничество между Бурятией и внутренней Монголией будет развиваться.

Сегодняшний день гости проведут в поездках по республике в обществе министров экономики, строительства и образования, депутатов Народного Хурала, а вечером стороны встретятся для подведения итогов поездки.

После представления делегаций стороны обменялись подарками. Глава республики передал руководителю делегации картину с видом Байкала, выполненную из камней и минералов, а представитель внутренней Монголии подарил главе республики массивную печать в резном ларце, прокомментировав: «Такие печати в Китае бывают у императоров».

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^