26 апреля

25 апреля

Популярное

Минстрой Бурятии: Отопительной сезон в республике проходит в штатном режиме

Власть, 

За период новогодних праздников и до настоящего времени аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения не зарегистрировано. Об этом сегодня сообщили в минстрое Бурятии

Вместе с тем, за прошедший период в некоторых населенных пунктах возникали локальные аварийные ситуации на объектах тепло-водоснабжения.

Так, в селе Петропавловка Джидинского района было зарегистрировано понижение параметров теплоносителя на котельной «МСО» и вследствие чего - жалобы жителей на низкую температуру в квартирах. Для урегулирования ситуации на месте проводились выездные совещания с участием заместителя председателя правительства по развитию инфраструктуры и представителей минстроя РБ. 

При запуске новой блочно-модульной котельной произошел технологический инцидент на тепловых сетях в селе Гусиное Озеро, который был оперативно устранен. Отметим, что с вводом в эксплуатацию новой котельной вопрос теплоснабжения села Гусиное Озеро полностью решен, жалобы от населения прекратились.

27 января на тепловой трассе №1 в Улан-Удэ произошел порыв подающего трубопровода, в результате которого без теплоснабжения осталась часть Железнодорожного района. Представители правительства республики, как и во всех других случаях, выезжали на место для проведения контроля и координации работы по восстановлению теплоснабжения. Все работы были проведены в регламентные сроки, теплоснабжение домов восстановлено.

Из-за того, что действующая котельная в селе Старое Татаурово Прибайкальского района не может выдать нормативные параметры теплоносителя, тем самым нарушая температурный режим в домах и на объектах социально-бюджетной сферы, правительством Бурятии было принято решение о строительстве новой блочно-модульной котельной. Котельная построена, но из-за бездействия руководства Прибайкальского района решение о её запуске в работу до сих пор не принято.
Сейчас этот вопрос находится под личным контролем Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, который на планерном совещании потребовал от главы района представить объяснения по данному факту.

В Минстрое РБ также сообщили, что практически во всех муниципалитетах обеспечен нормативный запас топлива. Исключение составили Муйский (п. Северомуйск), Прибайкальский (с. Татаурово и с. Старое Татаурово), а также Закаменский (город Закаменск) районы.

Отметим, что прохождение отопительного сезона в республике находится на постоянном контроле Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ, а также республиканского штаба под руководством заместителя председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^