21 апреля

Популярное

«Бурятзолото» обезвредило более 200 тысяч тонн отходов

Экономика, 
Крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия - ОАО «Бурятзолото» - совершенствует управление в сфере охраны окружающей среды

В 2014 году «Бурятзолото» инвестирует в природоохранные мероприятия около 4 млн рублей. Кроме того, в первый этап реконструкции хвостохранилища цеха гидрометаллургии рудника «Зун-Холба» вложено более 41 млн рублей в текущем году.

- Мы считаем, что высокие стандарты в области охраны окружающей среды неразрывно связаны с эффективной производственной деятельностью. Обучение и мотивация экологически ответственного поведения – часть стратегии развития нашего персонала. Кроме того, мы сотрудничаем с государственными органами, сообществами и другими заинтересованными сторонами для достижения взаимопонимания по экологическим вопросам, - сказала менеджер по экологической безопасности ОАО «Бурятзолото» Нелли Хамнаева.

Экологические лаборатории на территориях двух рудников «Зун-Холба» и «Ирокинда» осуществляют контроль состояния природных, технологических и сточных вод, химического состава снегового покрова, почв и оперативно получают информацию о состоянии окружающей среды. В текущем году Бурятский ЦСМ выдал лабораториям трехлетние свидетельства на соответствие условиям определения более 20 видов химических показателей для выполнения достоверного контроля.

Служба охраны окружающей среды компании действует в сотрудничестве с научными и исследовательскими организациями, которые выполняют отдельные виды исследовательских работ по оценке влияния технологических процессов и объектов размещения отходов на состояние окружающей среды.

Кроме того, в компании успешно осуществляется практика повторного использования отходов производства. Так, за первое полугодие 2014 г. ОАО «Бурятзолото» использовало и обезвредило более 200 тыс. тонн образовавшихся отходов, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^