10 июня

09 июня

Популярное

Суд дисквалифицировал руководителя «Бурятсетьремонта»

Бизнес, 
Прокуратура установила, что руководство ОАО «Бурятсетьремонт» допускает нарушения действующего законодательства в сфере оплаты труда

В период с седьмого по 19-е марта уволено более 10 работников предприятия. Общая сумма расчета при увольнении составила около 1,4 миллиона рублей.

Однако в нарушение требований статьи 140 Трудового кодекса РФ, согласно которым оплата расчета при увольнении работникам производится в день увольнения, если работник в этот день работал, расчет не выплачен.

За аналогичные нарушения трудового законодательства исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Бурятсетьремонт» ранее уже привлекался к административной ответственности.

В связи с этим постановлением мирового судьи Ерохину назначено наказание в виде дисквалификации сроком один год.

В ходе рассмотрения административного производства задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^