10 июня

09 июня

Популярное

«Бурятзолото» выплатило 3,2 миллиона рублей вдове машиниста рудника

Бизнес, 
Судебные приставы Бурятии взыскали с ОАО «Бурятзолото» компенсацию морального вреда в размере 3,2 миллионов рублей

Такую сумму взыскал суд с золотодобывающего предприятия в пользу супруги погибшего работника рудника «Холбинский». Трагедия произошла в июле прошлого года в Окинском районе Бурятии. Машинист подземного электровоза, выполняя трудовые обязанности, был зажат движущимся электровозом. У главы семейства остались четверо несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства.

- Решение суда должником было исполнено в трехдневный срок. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателей – 798 тысяч рублей в пользу супруги и по 800 тысяч рублей на каждого ребенка. В интересах старшего ребенка, которому через год исполнится 18 лет, взыскательница не требовала выплаты компенсации. В будущем все затраты по его обучению возьмёт на себя ОАО «Бурятзолото», - отмечает начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств Наталья Игнаева.

Кроме этого, ОАО «Бурятзолото» будет выплачивать пенсию по случаю потери кормильца вдове работника в течение одного года, а его детям - до достижения ими совершеннолетнего возраста, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^