10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии двоих перевозчиков обвиняют в завышении цен на проезд

Бизнес, 
11-го апреля антимонопольная служба (УФАС) возбудила два дела в отношении ООО «Колонна № 9» и ООО «Автор». Ранее двое жителей Бурятии обратились в УФАС с заявлением о том, что с них взимали завышенную плату за проезд

Специалисты антимонопольной службы установили, что минтранс Бурятии заключил договор с ООО «Колонна № 9» на пассажирские перевозки по маршруту № 220 «Улан-Удэ - Хоринск», а с ООО «Автор» - по маршруту № 280 «Улан-Удэ - Гусиноозерск».

В январе 2008 года республиканская служба по тарифам установила предельный тариф за пассажиро-километр в размере 0,97 рубля. С 21-го января 2011 года тариф был поднят до 1,10 рубля.

Между тем в заявлении жителей Бурятии указывались факты завышения размера платы за проезд в период до 21-го января 2011 года на маршрутах регулярных перевозок № 220 «Улан-Удэ - Хоринск» и № 280 «Улан-Удэ - Гусиноозерск» в нарушение установленного порядка ценообразования, сообщает пресс-служба бурятского УФАС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^