18 марта

17 марта

Популярное

Бывшую сотрудницу налоговой Бурятии осудили за хищение более 2,5 миллионов

Бывшую сотрудницу налоговой Бурятии осудили за хищение более 2,5 миллионов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника налоговой инспекции

Железнодорожный районный суд признал экс-сотрудницу налоговой виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной в особо крупном размере). Она с подельниками неоднократно похищала бюджетные средства, направляемые для выплат налогового вычета гражданам, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

- Объединившись в организованную группу с иными лицами, в том числе и должностным лицом МРИ №2 ФНС России по Республике Бурятия, в период с ноября 2014 года по июнь 2015г года, посредством предоставления в налоговые органы и дальнейшего сопровождения (обработки и фиктивных проверок достоверности) заведомо подложных документов о наличии у граждан оснований для получения налоговых вычетов, похитили 2 580 619 рублей, - пояснили в прокуратуре. 

Сотрудница налоговой ходе предварительного расследования уголовного дела заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Она дала показания, изобличающие остальные участников организованной группы. В связи с чем уголовное дело в её отношении выделено в отдельное производство.

Приговором суда экс-работнице налоговой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
Загрузка...
^