19 марта

18 марта

Популярное

С жителем Бурятии жестоко расправились за попытку рассказать о краже

С жителем Бурятии жестоко расправились за попытку рассказать о краже
Происшествия,  Фото:pixabay.com
На тело случайно наткнулся местный житель, собиравший хворост

27 ноября один из жителей тарбагатайского села Вознесеновка отправился за хворостом для печи. Мужчина нашёл большую кучу хвороста на острове на Селенге недалеко от села. Однако внутри этой кучи мужчина наткнулся на тело незнакомого парня, руки и ноги которого были связаны верёвкой. О своей находке он сообщил в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

При осмотре на теле покойного были обнаружены следы насильственной смерти – обширная рана в области шеи.

- На следующий день удалось установить личность покойного – им оказался 26-летний молодой человек. Он незадолго до происшествия приехал в село Вознесеновка из другого района и устроился на работу кочегаром в местной организации, - сообщает пресс-служба Следкома.

Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны два бывших работника той же организации, 24 и 29 лет. Причём один из них после преступления покинул село и скрывался на территории Закаменского района.

Оба мужчины в ходе допросов дали подробные показания об обстоятельствах расправы. Им предъявлено предварительное обвинение по статье «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Однако по результатам расследования квалификация может быть дополнена новыми отягчающими ответственность признаками.

По данным следствия, в ночь на 4 ноября потерпевший молодой человек находился на работе. В это время к нему в котельную зашли двое бывших работников этой же организации, которые избили нового кочегара и потребовали, чтобы он помог им совершить кражу имущества с территории фирмы.

Под принуждением молодой человек помог нападавшим сломать замок на дверях склада и перенести за забор электроинструмент. После этого воры вновь избили кочегара и предупредили, чтобы он молчал при допросах в полиции. Однако избитый работник не стал соглашаться с этими требованиями и пообещал изобличить воров.

Тогда обвиняемые силой увели его на один из островов на реке Селенге вблизи села, где принялись жестоко избивать, требуя не выдавать их. От полученных повреждений раненый потерял сознание. Тогда злоумышленники договорились убить его и поочередно ударили молодого человека ножом по шее. Его тело забросали ветками.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит строгая ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы, уточняют в СУ СКР по республике.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^