19 марта

18 марта

Популярное

Концепцию продвижения баранины разработают в Бурятии

Концепцию продвижения баранины разработают в Бурятии
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Предложен ряд мероприятий и пиар-кампаний

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Бурятии разрабатываются новые подходы для продвижения баранины в условиях современных реалий. 20 июня в министерстве состоялось совещание по данному вопросу, сообщили в пресс-службе минсельхоза РБ.

В ходе совещания была представлена презентация, подготовленная креативным агентством «Восток-Запад», нацеленная именно на активное продвижение баранины на рынки Бурятии, привлечение внимания жителей к потреблению этого ценного мяса.

Тема вызвала живой интерес среди собравшихся, особенно среди фермеров-овцеводов республики. Они постоянно сталкиваются с определёнными проблемами со сбытом продукции, и одобрительно высказались за проведение целого ряда мероприятий, пиар-кампаний, способных пробудить интерес к баранине.

В ходе совещания прозвучало немало интересных предложений, сообщили в пресс-службе министерства. Все они в конечном итоге должны войти в концепцию по продвижению баранины не только в республике, но и далеко за её пределами.

- Вопрос продвижения баранины на рынки страны имеет для овцеводов огромное значение. Ведь фермеров надо учить многим вещам, в том числе и к работе с современными гаджетами, с Интернетом. От умения работать с современными инструментами продвижения своей продукции зависит в наше время действительно многое, - отметил начальник отдела инвестиций, развития агропродовольственного рынка и внешних связей Минсельхозпрода РБ Дамдин Намсараев. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^