26 апреля

25 апреля

Популярное

МВД Бурятии: На Тиграна Оболова возбуждено уголовное дело

МВД Бурятии: На Тиграна Оболова возбуждено уголовное дело
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Полиция Бурятии сегодня раскрыла некоторые подробности в деле заместителя сити-менеджера Улан-Удэ Тиграна Оболова. Он был задержан при получении 50-тысячной взятки

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии задержали с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения председателя комитета по строительству администрации Улан-Удэ Тиграна Оболова.
Сумму размере 50 тысяч рублей чиновник вымогал у предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений.

При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в охотничьем магазине.

В рамках проведения «Оперативного эксперимента» факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты полученные денежные средства.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Ему грозит штраф в размере до трёх миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как сообщал «БайкалМедиаКонсалтинг», комитет по архитектуре, градостроительству выделил (мимо конкурса) участок под строительство торгового центра по улице Комарова (возле дороги, ведущей на авиазавод).

Площадь участка для строительства очень даже приличная - 13 тысяч квадратных метров. Причем эта земля, которая могла быть продана на аукционе за многие миллионы рублей, выделена как бы «бесплатно».

При этом в листе согласования выделения земельного участка под торговый центр в числе подписей уполномоченных представителей организаций и заинтересованных лиц вместо подписи главы Железнодорожного района, почему-то расписался Тигран Оболов.

Участок под строительство торгового центра в Зеленом выделен некому Бардалееву Борису Валерьевичу. Хотя по некоторым сведениям, ранее здесь планировалось построить детский сад.

Напомним, заместителя руководителя администрации – председателя комитета по строительству Тиграна Оболова задержали седьмого ноября. Он был отпущен домой уже к вечеру. Администрация Улан-Удэ, в свою очередь, заявляла, что чиновника пригласили в правоохранительные органы «для беседы», и опровергала информацию о взятке.

Сотрудников администрации на ближайшем планерном совещании призвали «не беспокоиться» по этой ситуации. «Прошу без ажиотажа. Процесс идет, изучаем информацию. Ничего такого не произошло, пригласили на беседу. Давайте спокойно все к этой информации относиться, и продолжать работу», заявлял чиновникам первый замруководителя администрации Зандра Сангадиев.

Тигран Оболов занял пост заместителя руководителя городской администрации в апреле, до этого был депутатом горсовета. Однако депутатские полномочия с себя не сложил, и в результате два месяца работал одновременно в обоих органах. Позже на этот факт обратила внимание прокуратура. Мэру города Александру Голкову внесли представление.

Между тем, в адрес городских чиновников поступают недовольства со стороны других органов власти. Вчера помощник депутата Леонида Турбянова попросил «не допускать к ним» Тиграна Оболова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^