25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ задержан заместитель сити-менеджера Тигран Оболов

В Улан-Удэ задержан заместитель сити-менеджера Тигран Оболов
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня днём правоохранительные органы задержали заместителя руководителя администрации Улан-Удэ Тиграна Оболова. По данным родственников, к вечеру он уже был отпущен домой

Как сообщил «Байкал-Daily» источник в МВД по Бурятии, задержание Оболова произошло сегодня. Информацию подтвердили также в окружении заместителя сити-менеджера.

В пресс-службе мэрии сообщили, что подобной информацией пока не располагают.

Между тем,  «Байкал-Daily»  удалось связаться с родственниками Тиграна Оболова, которые сообщили, что он уже отпущен домой.

Напомним, Тигран Оболов перешёл в городскую администрацию из улан-удэнского горсовета депутатов в апреле этого года. Причём это назначение было связано с крупным скандалом.

Оболов променял кресло депутата на новую должность в муниципалитете – замруководителя администрации Улан-Удэ – председателя комитета по строительству. При этом два месяца депутатских полномочий с себя не слагал, фактически занимая два кресла одновременно.

В ситуацию вынуждена была вмешаться прокуратура, которая признала такое замещение грубым нарушением федерального законодательства. В адрес мэра было внесено представление.

  Лишь после этого Оболов был официально исключён из депутатского корпуса. А в начале сентября с него была снята приставка «и.о.», и он был официально утверждён заместителем руководителя администрации Улан-Удэ.  

Справка:

Тигран Оболов родился 2 мая 1965 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области. В 1987 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «инженер-экономист».

Трудовую деятельность начал в 1987 в качестве инженера-экономиста ПМК-28 Главбурятстроя. С 1988 по 1989 годы проходил службу в Вооруженных силах СССР.

С 1989 года - заместитель директора по экономическим вопросам, с 1991 г. - заместитель директора по финансам МП «Запад». С 1993 г. начальник управления торговли, с 1998 года - президент ОАО концерн «Ариг Ус».

Член РО ПП «Справедливая Россия» в РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Загрузка...
^