26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнец стребовал с властей ущерб за наезд на канализационный люк

Улан-удэнец стребовал с властей ущерб за наезд на канализационный люк
Происшествия, 
Водителю возмещён ущерб из-за наезда на канализационный люк, крышка которого значительно выступала относительно уровня покрытия дороги

В Железнодорожный районный суд Улан-Удэ обратился гражданин В. с исковым заявлением о взыскании с ответчика ОАО «Водоканал» сумму ущерба, причиненного в результате ДТП в размере около 150 тысяч рублей, а также расходы по госпошлине в размере, за оценку ущерба, расходы за отправку телеграмм, расходы на услуги представителя, услуги нотариуса

Иск мотивирован тем, что 30-го августа 2016 года в результате наезда на люк, автомобиль получил механические повреждения. ГИБДД был составлен акт о недостатках, согласно которого люк смотрового колодца не соответствует требованиям ГОСТа, по которому не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия дороги более 2 см.

В ходе рассмотрения дела, к участию в деле в качестве соответчиков привлечены МУ «Улан-Удэстройзаказчик», ИП, МУП «Водоканал».

Изучив материалы дела, суд пришёл к выводу, что ответственным лицом за соблюдение положений ГОСТа является МУ «Улан-Удэстройзаказчик», как собственник имущества, поскольку по акту приема-передачи спорные сети не передавались в аренду ОАО «Водоканал», МУП «Водоканал» то и следить за имуществом не входило в их обязанность.

Таким образом, суд решил, что «Улан-Удэстройзаказчик» должно нести ответственность за ущерб, причиненный в результате ДТП.

Суд счел необходимым взыскать ущерб, причиненный в результате ДТП в размере около 150 000, расходы по госпошлине, услуги нотариуса, за оценку ущерба, расходы за отправку телеграмм, расходы за представительские услуги, всего более 165 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Железнодорожного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^