19 марта

18 марта

Популярное

Глава Бурятии выбрал пять последних министров

Глава Бурятии выбрал пять последних министров
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Новый состав кабинета министров республики будет окончательно сформирован, когда Хурал утвердит выбранного главой кандидата на пост министра экономики

Алексей Цыденов опубликовал в соцсетях результаты прошедшего сегодня собеседования с кандидатами на пять вакантных мест в правительстве.

Должность министра спорта и молодежной политики Бурятии займёт заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФИСМиТ) Вячеслав Дамдинцуронов.

Минздрав республики возглавит директор ФОМС Бурятии Дамбинима Самбуев. Минтуризма - заместитель председателя комитета экономического развития и туризма Улан-Удэ - начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова. Минкульт - генеральный директор ООО «Информполис» Соёлма Дагаева.

Место министра экономики достанется директору операционного офиса «Территориальный офис» «Бурятский» Сибирского филиала ПАО «РОСБАНК» Александру Бардалеев, но только после согласования в Народном Хурале.

- Поздравляю победителей! Конкурс был, мягко сказать, не простой. Одно из главных достижений конкурса не только то, что выбрали министров, но и то, что сформировали хороший кадровый резерв. Из финалистов будут выбираться и заместители министров. P.S. Прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать, - написал глава.



Он добавил, что участники конкурса на министерские кресла не прошедшие в финал, но получившие оценку комиссий, будут включены в кадровый резерв. А программы всех кандидатов будут проанализированы и учтены в работе министерств.

Напомним, сегодня Алексей Цыденов проводил собеседование с 18 финалистами конкурса. А всего на участие в отборочных процедурах на пять министерских кресел в октябре было подано 118 заявок.

- Организаторы тестирования, эксперты РАНХиГС отметили, что общий уровень подготовки кандидатов в Бурятии выше, чем у заместителей губернаторов некоторых регионов. Мы точно сформировали большой кадровый резерв. Я в республике мало кого знаю, и для меня самого этот конкурс показал наши возможности, какие люди у нас есть. Было очень тяжело сделать выбор, честно сказать. Вы все достойны. Рад, что у нас такие кадры, - передаёт пресс-служба правительства Бурятии слова Алексея Цыденова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^