27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ состоялась инаугурация Алексея Цыденова

В Улан-Удэ состоялась инаугурация Алексея Цыденова
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Новоиспечённый глава Бурятии обещал сделать республику «благополучной и процветающей»

Сегодня ровно в 10 часов без опоздания в Бурятском театре оперы и балета началась церемония торжественного вступления Алексея Цыденова в должность главы Бурятии. Задолго до начала в театре собрались сотни приглашённых - весь политический бомонд, руководители крупных компаний, представители муниципальных образований.

Так, на церемонии собрались полпред президента в СФО Сергей Меняйло, первый президент Бурятии Леонид Потапов, представители конфессий, к примеру, Бурятский митрополит Савватий. Приехал на церемонию и экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Зал оперного театра оказался полон, свободных мест не было не только в зале, но и на балконах.

Церемония, как и было обещано, прошла без пышности, по-деловому. Не было ни цветов на сцене, ни военных в белых перчатках на лестницах, как 10 лет назад. На сцене были лишь два флага, ковровая дорожка и трибуна, за которой Алексей Цыденов произнёс слова присяги.

Сама инаугурация прошла буквально за пару минут. Алексей Цыденов, положив руку на Конституцию, поклялся «верно служить народу, добросовестно выполнять обязанности, защищать и уважать права граждан и соблюдать Конституцию Бурятии». Затем те же слова были произнесены на бурятском языке.

- Конечная цель - это повышение благосостояния жизни каждого конкретного жителя Бурятии. С опорой на поддержку всех жителей Бурятии, тех, кто голосовал за меня, и тех, кто видел иной путь развития, направлю свои профессиональные знания опыт и силу, на достижение намеченных целей. Спасибо вам за ваш выбор. Пути открыты, пришло время перемен, - сказал после церемонии присяги новоизбранный глава Бурятии.

Он также заявил, что для экономического подъёма Бурятии «есть всё - промышленность, сельское хозяйство, туризм». В своей речи Цыденов обещал «сделать Бурятию благополучной и процветающей» и требовать достижения этой цели и от своей команды.

- Пути открыты, пришло время перемен, - завершил свою речь Цыденов.

Слова поддержки в адрес Алексея Цыденова прозвучали от приглашённых политиков. Так, полпред президент в СФО Сергей Меняйло дал напутствие на совместную слаженную работу.

- Вы продемонстрировали умение наладить взаимодействие всех ветвей власти и представителей деловых кругов. Умение и желание вести диалог с обществом. Жители Бурятии оценил вашу энергию и целеустремлённость. Предложенные вами программы и проекты направлены на эффективную реализацию богатого потенциала этой земли. Сегодня в республике есть все возможности стать сильным, стабильным, и привлекательным для жизни регионом. Особо хотел бы обратиться к депутатам Народного Хурала, представителям всех партий и лидерам других гражданских институтов. Только совместными усилиями мы с вами сможем выполнить те задачи, которые поставлены перед главой республики и президентом Российской Федерации, - сказал Меняйло.

Напомним, всенародные выборы главы Бурятии состоялись 10 сентября, впервые после перерыва в 15 лет. Победитель Алексей Цыденов набрал 87,4% голосов избирателей; его конкуренты Бато Багдаев и Сергей Дорош - 5,15% и 4,39% соответственно.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Загрузка...
^