17 марта

Популярное

В Улан-Удэ состоялась инаугурация Алексея Цыденова

В Улан-Удэ состоялась инаугурация Алексея Цыденова
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Новоиспечённый глава Бурятии обещал сделать республику «благополучной и процветающей»

Сегодня ровно в 10 часов без опоздания в Бурятском театре оперы и балета началась церемония торжественного вступления Алексея Цыденова в должность главы Бурятии. Задолго до начала в театре собрались сотни приглашённых - весь политический бомонд, руководители крупных компаний, представители муниципальных образований.

Так, на церемонии собрались полпред президента в СФО Сергей Меняйло, первый президент Бурятии Леонид Потапов, представители конфессий, к примеру, Бурятский митрополит Савватий. Приехал на церемонию и экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Зал оперного театра оказался полон, свободных мест не было не только в зале, но и на балконах.

Церемония, как и было обещано, прошла без пышности, по-деловому. Не было ни цветов на сцене, ни военных в белых перчатках на лестницах, как 10 лет назад. На сцене были лишь два флага, ковровая дорожка и трибуна, за которой Алексей Цыденов произнёс слова присяги.

Сама инаугурация прошла буквально за пару минут. Алексей Цыденов, положив руку на Конституцию, поклялся «верно служить народу, добросовестно выполнять обязанности, защищать и уважать права граждан и соблюдать Конституцию Бурятии». Затем те же слова были произнесены на бурятском языке.

- Конечная цель - это повышение благосостояния жизни каждого конкретного жителя Бурятии. С опорой на поддержку всех жителей Бурятии, тех, кто голосовал за меня, и тех, кто видел иной путь развития, направлю свои профессиональные знания опыт и силу, на достижение намеченных целей. Спасибо вам за ваш выбор. Пути открыты, пришло время перемен, - сказал после церемонии присяги новоизбранный глава Бурятии.

Он также заявил, что для экономического подъёма Бурятии «есть всё - промышленность, сельское хозяйство, туризм». В своей речи Цыденов обещал «сделать Бурятию благополучной и процветающей» и требовать достижения этой цели и от своей команды.

- Пути открыты, пришло время перемен, - завершил свою речь Цыденов.

Слова поддержки в адрес Алексея Цыденова прозвучали от приглашённых политиков. Так, полпред президент в СФО Сергей Меняйло дал напутствие на совместную слаженную работу.

- Вы продемонстрировали умение наладить взаимодействие всех ветвей власти и представителей деловых кругов. Умение и желание вести диалог с обществом. Жители Бурятии оценил вашу энергию и целеустремлённость. Предложенные вами программы и проекты направлены на эффективную реализацию богатого потенциала этой земли. Сегодня в республике есть все возможности стать сильным, стабильным, и привлекательным для жизни регионом. Особо хотел бы обратиться к депутатам Народного Хурала, представителям всех партий и лидерам других гражданских институтов. Только совместными усилиями мы с вами сможем выполнить те задачи, которые поставлены перед главой республики и президентом Российской Федерации, - сказал Меняйло.

Напомним, всенародные выборы главы Бурятии состоялись 10 сентября, впервые после перерыва в 15 лет. Победитель Алексей Цыденов набрал 87,4% голосов избирателей; его конкуренты Бато Багдаев и Сергей Дорош - 5,15% и 4,39% соответственно.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^