19 марта

18 марта

Популярное

Алексей Цыденов рассказал Путину о ближайших планах

Алексей Цыденов рассказал Путину о ближайших планах
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
20 сентября Владимир Путин в Кремле встретился с избранными главами регионов. Алексей Цыденов также отчитался перед президентом

Накануне в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с 17 главами регионов, которые были избраны в ходе единого дня голосования. На встрече присутствовал и избранный глава Бурятии Алексей Цыденов, который также получил слово. 




Владимир Путин начал встречу с поздравлений победителям выборов.

- Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше, – это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас. Многое уже сделано, но гораздо больше предстоит сделать. Начата реконструкция моста в Ярославле, построено жильё для пострадавших от пожаров в Бурятии. Есть движение положительное в таких значимых сферах, как здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, - отметил Путин.

Он заявил, что от новых руководителей регионов население ждёт «изменений к лучшему»: «Люди очень надеются на то, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны».

Президент обратился к главам с советом по подбору своих команд.

- Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали в своё время с АСИ и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения людей в органы власти и управления, с тем чтобы и молодые люди у нас понимали, чувствовали, видели, что их, как сейчас модно говорить, лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами, с их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей, - подчеркнул Владимир Путин.

Он также высказал убеждение, что у всех глав регионов «сложатся добрые, очень хорошие деловые отношения и с администрацией президента, и с правительством Российской Федерации». 




Во время общения Путин предоставил слово и Алексею Цыденову. Он напомнил президенту о высокой (42%) явки на выборах и своих 87% голосов избирателей.

- Безусловно, это оценка реальных изменений, которые начались, это в первую очередь масштабное дорожное строительство в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» по Улан-Удэнской агломерации – сейчас беспрецедентные объёмы дорожных работ. Это проект «Комфортная городская среда», в рамках которого (опять же президентского проекта) дворы, парки городские, общественная инфраструктура также изменяются уже сейчас, и тоже людьми это оценивается, - заявил Алексей Цыденов.

- Немаловажный фактор – это то, что в рамках утверждённых Вами поправок в закон о связи «Ростелеком» подключает удалённые населённые пункты к высокоскоростному интернету. Сейчас это населённые пункты с населением всего от 200 до 500 человек. Они подключатся к интернету, что в условиях цифровизации экономики, социальной сферы, конечно, особенно важно, тем более в масштабах республики, с её расстояниями и низкой плотностью населения. Все эти мероприятия реализуются с учётом бюджетной федеральной поддержки. Конечно, такие проекты регионам самим не потянуть. И отдача – видно, как люди это поддерживают, - добавил Цыденов.

Отдельно он остановился на вопрос посёлка Черёмушки, пережившего страшный пожар этой весной.

- Во исполнение ваших поручений, как мы обещали, до 1 сентября всем пострадавшим полностью восстановили жильё, оказали материальную помощь по восполнению утраченного имущества. До 1 сентября, как говорили, полностью всё решили, люди передают вам благодарность. Люди всё видят, всё оценивают, - заявил избранный глава Бурятии.

Он также обещал «приложить все усилия, чтобы оправдать доверие». 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^