27 апреля

26 апреля

Популярное

Мэр города в Забайкалье обматерил директора коммунального предприятия

Власть, 
Имеется аудиодоказательство

Глава Могочи Евгений Краснов обматерил директора ООО «УО Коммунальник» Виктора Полетучего. Руководитель предприятия уличил мэра во лжи. Аудиозапись разговора с матами 15 февраля опубликовал в своем ЖЖ общественник, экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, сообщает «Забмедиа».

«Сегодня утром глава города Краснов обвинил директора ООО «УО Коммунальник» Виктора Полетучего в том, что тот заявил на совещании в районной администрации, что не сможет взять в аренду городскую свалку и что город зарастёт мусором. Полетучий в недоумении: он ничего подобного не говорил. Он переспросил Краснова: «Кто ему это сказал?» Краснов ответил, что ему сказали об этом работники отдела ЖКХ администрации района. Возмущённый Полетучий не поверил и пошёл в отдел ЖКХ. Все без исключения работники отдела заявили, что уже давно не общались с мэром Красновым и ничего подобного ему не говорили», - написал Плюхин.

Тогда, по словам общественника, Полетучий позвонил главе города, включил телефон на громкую связь и попросил Евгения Краснова рассказать сотрудникам отдела ЖКХ, кто из них сообщил ему ложную информацию.

«Такое развитие событий, разумеется, не понравилось главе города. Чиновника, руководителя уличили во лжи. Начальник отдела ЖКХ Яна Каргина была возмущена ложью главы города и попросила от него объяснений. Краснов был с ней груб, вёл себя некрасиво, разговаривал на «ты», и вообще обращался к ней, как к человеку, не заслуживающему его внимания. Яна Владимировна обращалась к нему корректно на «вы», «Евгений Александрович» и т.д. В ответ: «Ты чё, (цензура), прокурор что ли?» и в том же духе. Запись разговора имеется, девушки в отделе работают продвинутые», - продолжил Дмитрий Плюхин.

По его словам, через пять минут после этого мэр Краснов перезвонил руководителю коммунального предприятия Виктору Полетучему. «Он был разъярён - не мудрено, его публично уличили во лжи и вранье, и заставили объясняться. Да ещё перед женщинами. Краснов был возмущён: «Ты меня, мои слова, (цензура), будешь проверять!? Пошёл на (цензура), (цензура)!», и в том же духе. А руководитель «Коммунальника» почти на 20 лет старше Краснова...», - отметил общественник.

Плюхин напомнил, что подобные выходки должностного лица - оскорбление в неприличной форме - наказываются по статье КоАП РФ штрафом до 30 тысяч рублей.

Добавим, что Евгений Краснов отказался прокомментировать журналистам инцидент по телефону. При этом он отметил, что не против приехать и поговорить об этом.

- Давайте все через официальное приглашение, потому что я не вижу, с кем разговариваю. Если необходимо, приглашайте к себе в студию, я появлюсь и переговорим уже официально. Потому что вы не первый звоните, а я понять не могу, кто мне звонит, - сказал Краснов.

Аудиозапись разговора Евгения Краснова и Виктора Полетучего можно прослушать в блоге Дмитрия Плюхина. Внимание: ненормативная лексика!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
^